Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детская музыкальная школа № 6 имени Салиха Сайдашева"

Адрес: 423821, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Цветочный бульвар, дом 21 (22/03)
Телефон: +7(8552)54-29-21;+7(8552)54-86-33
E-Mail: dmsh-6@mail.ru
Короткое название: МАУДО "ДМШ № 6 им. С. Сайдашева"
Руководитель: Абулева Ольга Алексеевна

Новости ОУ

Наше участие

Опубликовано: 21.02.2023

ТВОРЧЕСКОЕ МНОГОЦВЕТИЕ

▪20 февраля в Органном зале состоялся Гала-концерт городского фестиваля исполнительского мастерства преподавателей детских школ искусств «Творческое многоцветие», организатором которого в этом году стала Детская музыкальная школа №5 при поддержке Управления культуры Исполнительного комитета города Набережные Челны.

▪Концерт был посвящен Году педагога и наставника, как признания особого статуса педагогических работников. Свыше 100 преподавателей школ искусств вышли на сцену в качестве солистов и артистов творческих коллективов. Яркая концертная программа была составлена из произведений различных стилей, жанров и направлений.

▪В программе Гала-концерта приняли участие уважаемые преподаватели нашей школы, профессионалы с большой буквы, выступившие в ярких концертных номерах и мы рады озвучить их:

????Ансамбль преподавателей в составе: Анна Владимировна Коптева, Екатерина Михайловна Индже, Маргарита Сергеевна Леонович
Концертмейстер - Заслуженный работник культуры РТ Розалия Фаатовна Кагарманова

????Вокальный ансамбль «Конкордия»
Руководитель Заслуженный работник культуры РТ Ольга Ивановна Сизова
Концертмейстер - Заслуженный работник культуры РТ Розалия Фаатовна Кагарманова
Солист - Эльвина Альбертовна Гайсина

????Ансамбль преподавателей «Классика»
Руководитель - Маргарита Сергеевна Леонович

????Камерный оркестр учащихся и преподавателей
Худ. руководитель и дирижер Ирек Ильгизович Файзрахманов

????Дуэт баянистов в составе: Зиля Азатовна Козлова, Гузель Азатовна Сафина (ДМШ №3)

????Фортепианное трио «Аллегро» в составе:
Диана Станиславовна Паскичева, Елена Викторовна Ильина,
Заслуженный работник культуры РТ Розалия Фаатовна Кагарманова

Гордимся нашими коллегами, браво!

Гости и зрители фестиваля горячо приветствовали всех артистов дружными овациями, дарили цветы и теплые улыбки!

▪В обращении к залу начальника Управления культуры Исполнительного комитета города Набережные Челны Румиля Рауфовича Карамиева прозвучало много добрых и вдохновляющих слов, пожеланий и признательности в адрес исполнителей, которые наряду с успехами в педагогической сфере ведут также и концертную деятельность, являясь лучшим примером и гордостью для своих учеников.

Фоторепортаж:
ТВОРЧЕСКОЕ МНОГОЦВЕТИЕ 2023