Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детская музыкальная школа № 6 имени Салиха Сайдашева"

Адрес: 423821, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Цветочный бульвар, дом 21 (22/03)
Телефон: +7(8552)54-29-21;+7(8552)54-86-33
E-Mail: dmsh-6@mail.ru
Короткое название: МАУДО "ДМШ № 6 им. С. Сайдашева"
Руководитель: Абулева Ольга Алексеевна

Новости ОУ

Наше участие

Опубликовано: 03.11.2022

⚜КУЛЬТУРНЫЕ СОБЫТИЯ

▪1 и 2 ноября в Набережночелнинском колледже искусств в рамках программы "Большую музыку в малые города" при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан
состоялись мастер-классы артистов Большого театра России.
Преподаватели нашей школы были в числе зрителей концерта артистов и слушателей мастер-классов, а учащиеся имели уникальную возможность общения с выдающимися музыкантами и педагогами:
Николай Попов (флейта), Сергей Петров (кларнет), Сергей Лысенко (гобой), Андрей Рудометкин (фагот), Алексей Раев (валторна).
Мастер-класс для пианистов провел Виктор Ямпольский, заслуженный артист России, пианист, президент Фонда поддержки проектов в области культуры «Мост искусств». Со своим мастерством с учащимися и преподавателями оркестровых струнных инструментов познакомил альтист Антон Кулапов. Наталья Савинова (меццо-сопрано) поделилась своим опытом в вокальном мастерстве.
▪В мастер-классах приняли участие учащиеся ДМШ №6 им.С.Сайдашева:
Коновнин Иван (труба), класс преподавателя Денислямова Ремзи Абдулмажитовича,
Карипов Амирхан (фагот), класс преподавателя Леонович Маргариты Сергеевны.
Финальным подарком от приезжих гостей был замечательный вечерний концерт Духового квинтета Большого театра России.
Благодарим Набережночелнинский колледж искусств за возможность участия в таких значимых мероприятиях!