Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детская музыкальная школа № 6 имени Салиха Сайдашева"

Адрес: 423821, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Цветочный бульвар, дом 21 (22/03)
Телефон: +7(8552)54-29-21;+7(8552)54-86-33
E-Mail: dmsh-6@mail.ru
Короткое название: МАУДО "ДМШ № 6 им. С. Сайдашева"
Руководитель: Абулева Ольга Алексеевна

Новости ОУ

Опубликовано: 14.03.2022

В Набережных Челнах объявлены имена стипендиатов Благотворительного фонда "Новые имена" имени Иветты Вороновой 2022 года. Ими стали:
- Балаева София, Цапкова Елизавета (фортепиано), Детская музыкальная школа №3, преподаватель Малюта Марина Павловна;
- Гилемханов Тагир (баян), Детская музыкальная школа №6 им. С.Сайдашева, преподаватель Лобанова Елена Витальевна;
- Тюлеманов Григорий (аккордеон), Детская музыкальная школа №1, преподаватель Лобанова Елена Витальевна;
- Закиров Руслан (вокал), Детская школа искусств №13 (татарская), преподаватель Матвеева Диляра Азгамовна, концертмейстер Альтергот Виктория Владимировна;
- Сергеева Анастасия (живопись), Детская художественная школа №1, преподаватель Ульченко Софья Александровна.
Обладатели стипендии фонда определились по итогам Второго (основного) тура конкурсного отбора, который прошел сегодня в ДМШ №5. В состав отборочной комиссии вошли:
- Рябова Дарья Анатольевна – заместитель директора по профессиональному обучению, преподаватель Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени Петра Ильича Чайковского, лауреат международных конкурсов;
- Пуриц Иосиф Иосифович – преподаватель Российской академии музыки имени Гнесиных, магистр Королевской Академии музыки (Лондон, Великобритания), артист «BBC Introducing», лауреат международных конкурсов;
- Глубокий Петр Сергеевич – народный артист России, профессор Московской государственной консерватории имени Петра Ильича Чайковского, солист Государственного академического Большого театра России, член Союза театральных деятелей России;
- Ладыгина Елена Анатольевна – исполнительный директор Благотворительного фонда «Новые имена» имени Иветты Вороновой.
В рамках торжественной церемонии награждения всем учащимся - участникам второго тура были вручены Дипломы и сладкие подарки. Главный специалист управления культуры Исполнительного комитета города Набережные Челны Юлия Анатольевна Стуликова сердечно поблагодарила почетных гостей из Москвы и вручила им Благодарственные письма. Также с теплыми словами приветствия и поздравления выступила Руководитель группы нематериальной мотивации Службы трудовых контрактов ПАО «КАМАЗ» Сарычева Мария Михайловна, которая подарила нашим гостям ценные подарки от автогиганта. Яркий праздник искусства завершился общим фотографированием!

Источник: https://vk.com/club114979724?w=wall-114979724_5481%2Fall