Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детская музыкальная школа № 6 имени Салиха Сайдашева"

Адрес: 423821, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Цветочный бульвар, дом 21 (22/03)
Телефон: +7(8552)54-29-21;+7(8552)54-86-33
E-Mail: dmsh-6@mail.ru
Короткое название: МАУДО "ДМШ № 6 им. С. Сайдашева"
Руководитель: Абулева Ольга Алексеевна

Новости ОУ

Юбилею ДМШ №6 посвящается!

Опубликовано: 02.02.2022

????Из истории становления педагогического коллектива школы.
Иметь прекрасные условия для обучения это только одно из необходимых слагаемых успеха в образовательной деятельности. Главное – педагогические кадры. Школе повезло: у истоков стояли не просто преподаватели, а личности – яркие, уникальные, профессионалы высочайшего уровня! Это выпускники: Ленинградской, Горьковской и Казанской консерваторий, Ленинградского и Казанского институтов культуры, Уфимского и Киевского институтов искусств: Калинина Г.Ф., Сизова О.И., Губеев Х.Х., Бабанов В.Г., Кайдалов А.А., Кажаева С.Б., Сивак С.И., Колесникова Т.М., Исавнина Л.Ю. Эти выдающиеся преподаватели были одержимы творчеством, идеей, как можно полнее раскрыть мир музыки каждому своему ученику. Именно они заложили мощный творческий фундамент в основание нашей любимой школы!
Но педагогических кадров все-таки не хватало. И здесь огромное понимание, заботу, помощь оказал ректор Казанской государственно консерватории Н.Г. Жиганов. В первые же годы, с момента открытия школы, Назиб Гаязович предложил сделать заявку и направить на заочное обучение в консерваторию 6 молодых специалистов школы. Ими были сестры Альфия Саитовна и Гульфия Саитовна Насыбуллины – виолончель, Елена Витальевна и Нина Витальевна Лобановы – аккордеон, скрипачка Г.Я.Гайнутдинова и пианистка Г.Б.Соколова. На сегодняшний день эти высокопрофессиональные преподаватели являются ведущими специалистами нашего города и республики. Мы гордимся нашим замечательным коллективом и преподавателями, стоявшими у истоков школы!
Фотографии из архивов ДМШ №6.

Источник: https://vk.com/club114979724