Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детская музыкальная школа № 6 имени Салиха Сайдашева"

Адрес: 423821, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Цветочный бульвар, дом 21 (22/03)
Телефон: +7(8552)54-29-21;+7(8552)54-86-33
E-Mail: dmsh-6@mail.ru
Короткое название: МАУДО "ДМШ № 6 им. С. Сайдашева"
Руководитель: Абулева Ольга Алексеевна

Новости ОУ

Опубликовано: 26.12.2020

????На уроках музыкальной литературы в ДМШ6 были подведены творческие итоги уходящего года.
????Для учащихся 1 года обучения по музыкальной литературе преподавателем Богатовой Елизаветой Мансуровной была подготовлена презентация "Юбилеи композиторов в 2020 году".
????Уходящий год был насыщен круглыми праздничными датами. И.С.Бах, Л.Бетховен, Р.Шуман, Ф.Шопен, П.Чайковский, Г.Свиридов, С.Сайдашев и другие яркие имена.
????Ребята познакомились с информацией о великих юбилярах и прослушали фрагменты их самых знаменитых произведений.
????В завершении урока учащиеся получили массу положительных эмоций от прослушивания фрагмента живого выступления знаменитого американского музыканта, композитора, джазового певца Рэя Чарльза, также юбиляра уходящего года.
❄Впереди нас ждут новые яркие творческие события! С наступающим Новым Годом!