Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детская музыкальная школа № 6 имени Салиха Сайдашева"

Адрес: 423821, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Цветочный бульвар, дом 21 (22/03)
Телефон: +7(8552)54-29-21;+7(8552)54-86-33
E-Mail: dmsh-6@mail.ru
Короткое название: МАУДО "ДМШ № 6 им. С. Сайдашева"
Руководитель: Абулева Ольга Алексеевна

Новости ОУ

Международный хоровой конкурс имени Семена Казачкова

Опубликовано: 15.04.2019

14 апреля 2019г. в г.Казань в Концертном зале Центра детского творчества "Экият" состоялся VIII Международный хоровой конкурс-фестиваль имени Семена Казачкова.
В этом году жюри конкурса возглавил профессор,выдающийся музыкант, дирижёр хора "Carla amori", руководитель хора "Allessandro Grandy" (г.Римини) АНДРЕА АНДЖЕЛИНИ (Италия).
Члены жюри подчеркнули важность хорового пения для развития юных музыкантов, подчеркнув особую значимость исполнения хоровых произведений зарубежных композиторов на языке оригинала на конкурсах международного уровня.
На конкурсной сцене выступили хоровые коллективы разных городов России: Москва, Санкт-Петербург, Томск, Тольятти, Ульяновск, Казань, Саратов, Самара, Великий Новгород и др.
Нашу школу на этом торжестве хорового искусства в номинации "старший специальный хор" представил
Специальный хор "МЕЧТА-ХЫЯЛ"
(худ.рук. Мардамшина Танзиля Рифовна, конц.Склямина Лидия Сергеевна),
который был удостоен звания
ЛАУРЕАТА 2 СТЕПЕНИ!!!
Призерам конкурса были вручены сертификаты на участие в предстоящих Международных хоровых конкурсах Италии!
Также, учащиеся специального хора "Мечта-Хыял" посетили музей-заповедник "Казанский Кремль": Выставочный зал "Манеж", мечеть Кул Шариф. Дети были впечатлены выставкой "Великая Степь: история и культура ".