Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детская музыкальная школа № 6 имени Салиха Сайдашева"

Адрес: 423821, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Цветочный бульвар, дом 21 (22/03)
Телефон: +7(8552)54-29-21;+7(8552)54-86-33
E-Mail: dmsh-6@mail.ru
Короткое название: МАУДО "ДМШ № 6 им. С. Сайдашева"
Руководитель: Абулева Ольга Алексеевна

Новости ОУ

Республиканский научно-практический семинар "От урока к концерту"

Опубликовано: 17.11.2018

17.11.2018 г. в ДМШ 6 им. С.Сайдашева состоялся II Республиканский практический семинар "От урока к концерту" для руководителей хоровых коллективов ДМШ и ДШИ. В рамках семинара был проведен мастер-класс доцента, декана дирижерско-хорового факультета КГК им. Н.Жиганова Светланы Васильевны Устюговой. Слушатели и участники семинара приехали из разных городов республики: Менделеевск, Нижнекамск, Заинск. Данный проект вызывает несомненно большой интерес у преподавателей вокально-хоровых дисциплин, т.к. темы, которые были освещены на семинаре, охватывают довольно широкий спектр вопросов хорового исполнения. В мастер-классах приняли участие: вокальный ансамбль преподавателей ДМШ 6 им. С.Сайдашева "Конкордия" (руководитель Заслуженный работник культуры РТ Сизова О.И.; в составе: Паллаева Н.В., Склямина Л.С., Серова М.А., Мардамшина Т.Р., Денислямова М.Д., Ежова А.Н., Бабушкина Э.З., Канзафарова Д.С., Абулева О.А.), учебный хор отделения "Хоровое дирижирование" Нижнекамского музыкального колледжа им. С.Сайдашева (руководитель Кириллова К.П.), детские хоры преподавателей: Замиловой Л.М. (ДШИ), Сизовой О.И. (ДМШ №6), Сидоровой Е.Л. (ДМШ 5). Особая благодарность концертмейстеру сводного хора преподавателей, вокального ансамбля "Конкордия", детского хора "Рассвет" Кагармановой Розалии Фаатовне!