Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детская музыкальная школа № 6 имени Салиха Сайдашева"

Адрес: 423821, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Цветочный бульвар, дом 21 (22/03)
Телефон: +7(8552)54-29-21;+7(8552)54-86-33
E-Mail: dmsh-6@mail.ru
Короткое название: МАУДО "ДМШ № 6 им. С. Сайдашева"
Руководитель: Абулева Ольга Алексеевна

Новости ОУ

"ПРАЗДНИК УДАЛСЯ!"

Опубликовано: 17.02.2017

17.02.2017 г. в Органном зале состоялся праздничный концерт «Волшебных звуков торжество», посвященный 35-летию Детской музыкальной школы №6 имени Салиха Сайдашева. Праздничный концерт открыл сводный хор учащихся школы под руководством Заслуженного работника культуры РТ О.И. Сизовой. Под звуки детского хора и органа в исполнении Эльмиры Ахметовой зал наполнился торжественным звуком «Нам день приносит свет зари». На сцене звучали музыкальные поздравления не только от учащихся и их преподавателей, но и выпускников прошлых лет. Яркими номерами выступили Анастасия Платонова (г.Москва), Михаил Коренев, Валерия Исламова, Антон Хохлов, Евгения Малышева, Гульназ Закирова (г.Казань), Александр Рыбин (г.Н.Челны). Украшением концерта было выступление камерного оркестра Игоря Лермана с учащимися школы: сестры Лобановы Настя и Дарья (преп. С.В.Топтыгина). Приятно было услышать выпускниц Х.Х.Губеева – Зили Козловой и Гузель Сафиной в составе ансамбля «Старый город» под руководством А.Е. Рыбина. Замечательным концертным номером выступил фортепианный ансамбль в 8 рук в составе: преподаватели-выпускники школы – Д.С.Паскичева, Е.В.Ильина и учащиеся С.Паскичева, В.Макушин. Своё яркое выступление продолжил струнно-смычковый ансамбль (преп. Г.И.Салихова) и камерный ансамбль преподавателей «Виола». Духовой оркестр под управлением Р.А.Денислямова порадовал публику авторскими произведениями. Много теплых слов было сказано о ветеранах школы. Всем ветеранам были вручены памятные подарки. Со словами поздравления выступили наши почётные гости - начальник управления культуры Исполнительного комитета г.Набережные Челны Эльвира Ильшатовна Ногманова, начальник отдела развития культуры и искусства художественного образования культуры Исполнительного комитета г.Казани Лилия Харисовна Зиятдинова, председатель городского комитета профсоюза работников культуры Ирина Юрьевна Смышляева, руководители учебных заведений искусств и учреждений культуры г. Набережные Челны. В рамках концерта состоялась церемония награждения сотрудников школы. Благодаря спонсорам за оказание помощи в проведении концерта – генеральному директору АО «Челны-хлеб» Р.С.Юнусову, генеральному директору ООО «Электротранспорт» Р.Б. Шамсудинову все учащиеся получили сладкие призы. Для завершения концерта сводный хор подготовили хормейстеры, которые являются выпускниками школы: Т.Р.Мардамшина, М.А.Серова, Н.В.Паллаева, А.И.Сафиуллина, М.А.Щербакова. Сводный хор школы дал заряд энергии на прекрасное будущее своим праздничным произведением на музыку В.А.Моцарта: С юбилеем поздравляем! И от всей души желаем, Вперёд шагать, всегда дерзать, И в мире радость умножать! Торжественный юбилейный концерт стал настоящим праздником для учащихся, родителей, преподавателей и гостей.