муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны "Детская музыкальная школа №1"
Визитная карточка
| Адрес: | 423802, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, б-р им. П. Корчагина, д. 2 (п. ГЭС, 10/16) |
| Телефон: | +7(855)-270-48-20;+7(855)-271-19-97;+7(855)-271-20-80 |
| E-Mail: | edu.tatar.ru, dmsh-1@mail.ru |
| Министерство: | Министерство культуры Республики Татарстан |
| Короткое название: | МАУДО "Детская музыкальная школа №1" |
| Тип УДО: | ХЭН |
| Руководитель: | Силина Елена Юрьевна |
| Год основания учреждения: | 1959 |
| У нас учатся: | 210 учащихся |
| У нас учат: | 34 преподавателя и 3 концертмейстера |
Новости Детской музыкальной школы № 1
Классный час «К 100 - летию Арно Бабаджаняна»
Опубликовано: 25.10.202122 января 2021 года исполнилось 100 лет со дня рождения Арно Бабаджаняна, в музыке которого так причудливо и естественно переплелись национальные армянские мотивы, элементы русского фольклора и синкопы джаза.
После окончания консерватории ему прочили путь великого симфониста. И действительно, великим он стал, но слушателю больше известен своими песнями, излучающими любовь и добро: "Королева красоты", "Солнцем опьяненный", "Благодарю тебя", "Ноктюрн" и другие. Знаменитый поэт Евгений Евтушенко совершенно точно подметил, что песни Бабаджаняна обладают "волшебством высокогорной травы, они снимают с людей усталость, придают им новые силы в восхождении, называемом просто и прекрасно — жизнь!"
В память о величайшем композиторе в нашей школе состоялся классный час, где ребята познакомились с жизнью и творчеством Арно Арутюновича, с удовольствием прослушали его вокальные и инструментальные произведения, узнали интересные факты из биографии маэстро. Встречу подготовила и провела преподаватель вокально-хоровых дисциплин АЛИНА МИХАЙЛОВНА СУХОВА.
К списку новостей












