• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны "Детская музыкальная школа №1"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423802, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, б-р им. П. Корчагина, д. 2 (п. ГЭС, 10/16)
Телефон: +7(855)-270-48-20;+7(855)-271-19-97;+7(855)-271-20-80
E-Mail: edu.tatar.ru, dmsh-1@mail.ru
Министерство: Министерство культуры Республики Татарстан
Короткое название: МАУДО "Детская музыкальная школа №1"
Тип УДО: ХЭН
Руководитель: Силина Елена Юрьевна
Год основания учреждения: 1959
У нас учатся: 210 учащихся
У нас учат: 34 преподавателя и 3 концертмейстера

Новости Детской музыкальной школы № 1

"Парад фантазий" - концерт класса Горбатых А. Н.

Опубликовано: 23.12.2020

Что такое творчество и каждый ли человек может стать творчески одаренным? Таким вопросом задались воспитанники преподавателя ГОРБАТЫХ АЛЛЫ НИКОЛАЕВНЫ и решили проверить все на себе. Под чутким руководством Аллы Николаевны ребята выяснили, что творчество проявляется тогда, когда есть умение и желание фантазировать. Ведь, для того, чтобы создать какой-то творческий объект, надо его представить в своих фантазиях. Одни смотрят на небо и видят облака, а другие – белогривых лошадок. Все слышат шум мотора, а кто-то распознает в нем начало своей новой музыкальной композиции.
Вооружившись полученными знаниями и умениями, все учащиеся класса, во главе со своим наставником провели "ПАРАД ФАНТАЗИЙ", где исполняли не только произведения любимых композиторов, но и пьесы собственного сочинения, подбирали популярные мелодии по слуху, придумывали названия услышанным миниатюрам. В общем, как и полагается в таких случаях, на мероприятии царила творческая атмосфера, все получили безумное удовольствие от возможности стать настоящими творцами!!!



К списку новостей