муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны "Детская музыкальная школа №1"

Адрес: 423802, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, б-р им. П. Корчагина, д. 2 (п. ГЭС, 10/16)
Телефон: +7(855)-270-48-20;+7(855)-271-19-97;+7(855)-271-20-80
E-Mail: edu.tatar.ru, dmsh-1@mail.ru
Короткое название: МАУДО "Детская музыкальная школа №1"
Руководитель: Силина Елена Юрьевна
Год основания учреждения: 1959
У нас учат: 34 преподавателя и 4 концертмейстера

Новости Детской музыкальной школы № 1

Детская музыкальная школа №1 объявляет набор учащихся на новый 2019 - 2020 учебный год

Опубликовано: 15.04.2019

Детская музыкальная школа №1 объявляет набор учащихся

на новый 2019-2020 учебный год

Прием на обучение в Детскую музыкальную школу №1 ведется по:

-            дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам в области искусств, сроком обучения - 5 и 8 лет.

-            дополнительным общеразвивающим образовательным  программам в области искусств, сроком обучения - 4 года.

Обучение по данным программам по следующим специальностям:

·             фортепиано

·             струнные инструменты (скрипка, виолончель)

·             народные инструменты (домра, гитара, баян, аккордеон)

·             духовые инструменты (флейта, гобой. саксофон)

ударные инструменты

·             хоровое пение

Заявления принимаются с 16 апреля по 15 июня 2019 года.

Прием заявлений осуществляется в электронном виде на сайте учреждения edu.tatar.ru и в письменном виде (в приемной Детской музыкальной школы №1.   Время работы с 8:00 до 17:00).

·             В первый класс проводится прием детей:

-            для обучения по  образовательным предпрофессиональным программам в области искусств в возрасте от 7 до 9 лет - сроком обучения 8 лет, а так же от 10 до 12 лет - сроком обучения 5 лет.

-            для обучения по дополнительным общеразвивающим программам принимаются поступающие при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья в возрасте от 6,6 до 12 лет - сроком обучения 4 года.

Также для обучения в музыкальной школе приглашаются "особенные" дети и дети с нарушениями слуха и зрения.

·             Прием в учреждение осуществляется на основании результатов отбора детей, проводимого с целью выявления их способностей, необходимых для освоения образовательных программ в области искусств, в форме индивидуальных прослушиваний  До проведения отбора детей будут проводиться предварительные прослушивания, консультации.

·             Прием и отбор детей осуществляет приемная комиссия.

·             При подаче заявления предоставляются следующие документы:

-            копия свидетельства о рождении

-            медицинские документы, подтверждающие возможность детей осваивать предпрофессиональные программы

-            копия документа, удостоверяющего личность подающего заявление (законного представителя) ребенка

-            фотографии ребенка (2 шт. формата 3х4).

Отбор детей проводится с 24 мая по 15 июня 2019 года.

Консультации состоятся 27 и 28 мая в 18.00.

Вступительные прослушивания пройдут 29, 30 мая в 18.00.

По вопросам приема и зачисления детей в муниципальное автономное учреждение дополнительного образования  "Детская музыкальная школа №1" обращаться к заместителю директора по учебно-воспитательной работе Чичилановой Элле Равилевне. Контактный телефон: 8(8552) 71-19-97.

Количество мест для приема по каждой образовательной программе:

Специальность

Наименование программы

Дополнительная предпрофессиональная программа в области искусств на основе федеральных государственных требований

Дополнительная

общеразвивающая

общеобразовательная программа в области искусств

Фортепиано

Гитара