• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны "Детская музыкальная школа №1"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423802, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, б-р им. П. Корчагина, д. 2 (п. ГЭС, 10/16)
Телефон: +7(855)-270-48-20;+7(855)-271-19-97;+7(855)-271-20-80
E-Mail: edu.tatar.ru, dmsh-1@mail.ru
Министерство: Министерство культуры Республики Татарстан
Короткое название: МАУДО "Детская музыкальная школа №1"
Тип УДО: ХЭН
Руководитель: Силина Елена Юрьевна
Год основания учреждения: 1959
У нас учатся: 210 учащихся
У нас учат: 34 преподавателя и 3 концертмейстера

Новости Детской музыкальной школы № 1

Региональный семинар для концертмейстеров «Специфика работы концертмейстера в инструментальном и вокальном ансамблях. Проблемы освоения репертуара и его исполнительская реализация в концертмейстерской практике»

Опубликовано: 30.01.2017

Второйгод подряд  Детская музыкальная школа №1 проводит семинар-практикум для педагогов-концертмейстеров учебных заведений искусств. В этом году семинар сменил статус с городского на региональный. Более 60 преподавателей-музыкантов, концертмейстеров детских музыкальных школ Закамского регионавстретились, чтобы расширить круг знаний  о мастерстве пианиста-концертмейстера, обменяться педагогическим  и исполнительским опытом, приобрести практические знания в данной области.

Объединить усилия в достижении общих целей и интересов собрались музыканты Набережных Челнов, Елабуги, Нижнекамска, Заинска и Лениногорска.

Региональный семинар-практикум «Специфика работы концертмейстера в инструментальном и вокальном ансамблях» и мастер-класс  провела доцент кафедры концертмейстеров Казанской государственной консерватории им. Назиба Жиганова Ирина Геннадьевна Григорьева. На семинар Ирина Геннадьевна, востребованный музыкант-исполнитель,блестящая пианистка и тонкий, умный, грамотный педагог,  привезла,в дуэте с виртуозной саксофонисткой Марией Беговатовой, концертную программу, состоящую из произведений русских, зарубежных, современных композиторов. Слушатели получили огромное эстетическое удовольствие от представленной программы, в которую вошли редко исполняемые произведения мировой музыкальной культуры. Творческий тандемпокорил зрителей искренностью и достоверностью музыкальных образов, безупречным чувством стиля и формы, звуковым балансом и тончайшим музыкальных вкусом, абсолютной самоотдачей.Великолепно подобранная программа вызвала бурю эмоций зрителей.

На протяжении 8 часов, в ходе плодотворных  практических занятий Ирина Геннадьевна делилась секретами профессионального мастерства. Мягко, но настойчиво, кропотливо и вдумчиво, она направляла участников мастер-классов к поставленной цели, добиваясь результатов. В ответ, с огромной благодарностью, все участники встречи обратились с предложением к Григорьевой И.Г. о дальнейших творческих встречах и плодотворном сотрудничестве с учебными заведениями региона

 

                                  Фото можно посмотреть здесь



К списку новостей