Адрес: 423808, город Набережные Челны, Набережная им. Габдуллы Тукая, д. 14
Телефон: +7(855)-270-21-89
E-Mail: Dush.Yar@tatar.ru
Министерство: Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан (реорганизовано)
Короткое название: МАУДО "СШОР "Яр Чаллы"
Руководитель: Назипов Мухаметхамат Габдулфартович
Год основания учреждения: 1971
У нас учат: 34 тренера-преподавателя

Велогонка «Джиро де Италия».

Опубликовано: 03.06.2015

Кроме победы на этапе, у впечатляющее выступление на самой высокой вершине этой гонки на предпоследнем этапе, где он покорил эту вершину вторым. А до этого была длительная сольная атака, заставившая поволноваться всех.

Джиро д’Италия. Ильнур Закарин атакует в горах, Трофимов борется за Топ-10 несмотря на болезнь

Двадцатый этап «Джиро д’Италия» стал настоящим испытанием для всех без исключения гонщиков. Стартовав Сен-Венсене, гонщикам пришлось преодолеть 196 км и самую высшую точку «Джиро-2015» Колле делле Финестре прежде чем финишировать на вершине подъема Сестриере.

Российский гонщик «Катюши» Ильнур Закарин вновь проявил себя, сумев не только уехать в отрыв, но и самостоятельно атаковав у подножия Колле делле Финестре, уйдя в сольный отрыв. Лишь на вершине подъема гонщика «Катюши» настиг испанец Микель Ланда из «Astana», а уже после спуска, на заключительном подъеме до Сестриере за 12 км до финиша к ним присоединились еще 4 гонщика, один из которых, Фабио Ару из той же «Astana» стал победителем этого этапа.

- Сегодня, у нас был план уехать в отрыв, чтобы в финале помочь Юрию Трофимову. Поэтому, я атаковал в начале гонки, и мне удалось отобраться в лидирующую группу. У нас не было большого преимущества, но на Колле делле Финестре у меня были силы на то, чтобы атаковать снова и уехать в сольный отрыв. Я думал, что возможно, у меня будет шанс на победу на этапе. Но, подъем оказался очень трудным, и на вершине я почувствовал сильную усталость. Когда Ланда догнал меня, я постарался последовать за ним на спуске. Но, когда к нам присоединились другие, я понял, что выиграть не получится, потому что сил почти не осталось. Поэтому, мы решили, что будет лучше подождать Юрия Трофимова и постараться помочь ему на финальных километрах. В итоге, я сделал для него все, что мог, - сказал Ильнур Закарин.

После того, как Закарин выпал из лидирующей группы, он оказал помощь капитану «Катюши» Юрию Трофимову, который боролся не только с подъемами, но и с температурой и бронхитом. Вдвоем, гонщики «Катюши» постарались минимизировать потери на этапе, по итогам которого Трофимов занял 10-е место в общем зачете.