Адрес: 423808, город Набережные Челны, Набережная им. Габдуллы Тукая, д. 14
Телефон: +7(855)-270-21-89
E-Mail: Dush.Yar@tatar.ru
Министерство: Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан (реорганизовано)
Короткое название: МАУДО "СШОР "Яр Чаллы"
Руководитель: Назипов Мухаметхамат Габдулфартович
Год основания учреждения: 1971
У нас учат: 34 тренера-преподавателя

Ильнур Закарин - триумфатор 11 этапа "Джиро д'Италия"-2015

Опубликовано: 21.05.2015

Российский гонщик команды «Катюша» Ильнур Закарин одержал великолепную сольную победу на 11-м этапе супермногодневки «Джиро д’Италия» на знаменитом автодроме «Формулы 1» в городе Имола. Закарин атаковал из группы отрыва примерно за 23 километра до финиша на подъеме Тре Монти, после чего сумел набрать хорошее преимущество и сохранить его до самого финиша.

- До сих пор не могу поверить, что я выиграл этап «Джиро д’Италия». Я очень счастлив и взволнован! Возможно, через пару дней придет осознание того, какую большую победу я одержал. Сегодня, у нас был план уехать в отрыв, поэтому мы были очень внимательны в начале гонки. Когда я увидел свой шанс, я постарался последовать за атаками других гонщиков и, в итоге, уехал в отрыв. Нам удалось наладить слаженную работу в отрыве, но я помнил о том, что несколько дней назад в другом отрыве я атаковал слишком рано. Поэтому, я ждал самого подходящего момента для своей решающей атаки. Если честно, в какой-то момент подумал, что пелотон догонит нас, но этого не случилось. В итоге, я атаковал в тот момент, когда мы в третий раз проходили Тре Монти, и это сработало! Мне удалось получить преимущество, но последние 10 км были очень трудными. Но, я все же выиграл! Хочу поблагодарить всю команду за поддержку, а также Дмитрия Конышева, который помогал мне по ходу всего этапа, находясь в техничке, которая следовала за отрывом, - рассказал Ильнур Закарин.

Ильнур Закарин избежал падений, уверенно держась в лидирующей группе. За 23 км до финиша, примерно за 500 метров до очередной вершины Тре Монти Ильнур атаковал своих соперников, после чего на спуске сумел нарастить преимущество, которого хватило для того, чтобы одержать красивую сольную победу на легендарном автодроме в Имоле.