Адрес: 423808, город Набережные Челны, Набережная им. Габдуллы Тукая, д. 14
Телефон: +7(855)-270-21-89
E-Mail: Dush.Yar@tatar.ru
Министерство: Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан (реорганизовано)
Короткое название: МАУДО "СШОР "Яр Чаллы"
Руководитель: Назипов Мухаметхамат Габдулфартович
Год основания учреждения: 1971
У нас учат: 34 тренера-преподавателя

Тур де Сан Луис 2015г

Опубликовано: 26.01.2015

С 19 по 26 января 2015 г. в Аргенитине проходит многодневная гонка Тур де Сан Луис. В этой гонке участвует воспитанник ДЮСШ "Яр Чаллы", гонщик команды «Катюша» Ильнур Закарин. Ильнур доказал, что является специалистом в индивидуальных гонках, заняв высокое 6-е место в «разделке» в рамках 5-го этапа многодневной гонки «Тур де Сан Луис» в Аргентине.

Закарин проехал дистанцию в 17,4 км, проложенную по улицам Сан-Луиса, за 20 минут и 40 секунд, уступив 33 секунды победителю этапа, итальянцу Адриано Малори из команды «Movistar». Второе место на этапе занял действующий чемпион мира в групповой гонке Михал Квятковски из «Etixx – Quick Step», уступивший 4 секунды Малори. Третьим стал канадец Юго Уле из «AG2R La Mondiale», проигравший 5 секунд.

- Профиль этапа был совсем не простым, первая часть была очень скоростной, в то время, как вторая часть дистанции была с подъемом. Я уверенно чувствую себя в «разделках», поэтому сегодня я хотел показать максимальный результат на данный момент. Конечно, сейчас только январь, и для меня это первая гонка в сезоне, но я неплохо себя чувствую, и мне хотелось бы показать себя с самого начала года. Не думал, что получится так хорошо выступить, сражаясь со специалистами в «разделке» и местными гонщиками, которые находятся на пике своего сезона. И это мотивирует меня на то, чтобы постараться провести хороший сезон в команде «Катюша». Теперь, нас ждет еще один сложный горный этап, посмотрим, что будет завтра, - сказал Ильнур Закарин.

Еще один гонщик команды «Катюша» Даниэль Морено проехал дистанцию «разделки» за 21 минуту и 17 секунд, заняв 26-е место (+1.20).

По итогам 5-го этапа Даниэль Диас из «Funvic Brasilinvest» сохранил майку лидера общего зачета «Тур де Сан Луис». Даниэль Морено занимает 6-е место, уступая лидеру 3 минуты и 15 секунд. Ильнур Закарин находится на 8-м месте, отставая от лидера на 3 минуты и 57 секунд.

26.01.2015 года  пройдет 6-й этап аргентинской многодневки – 117,5 км от Ачираса до подъема Фило Сьеррас Комечингонес (высота 2140 метров над уровнем моря). Этап может стать решающим в распределении мест в генеральной классификации многодневки.