Адрес: 423808, город Набережные Челны, Набережная им. Габдуллы Тукая, д. 14
Телефон: +7(855)-270-21-89
E-Mail: Dush.Yar@tatar.ru
Министерство: Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан (реорганизовано)
Короткое название: МАУДО "СШОР "Яр Чаллы"
Руководитель: Назипов Мухаметхамат Габдулфартович
Год основания учреждения: 1971
У нас учат: 34 тренера-преподавателя

Закарин Ильнур, 3-тье место в Международной гонке, в г. Италия

Опубликовано: 13.10.2014

Ильнур Закарин на подиуме в финальной гонке сезона

12.10.2014 года, Закарин Ильнур ( воспитанник ДЮСШ « Яр Чаллы»), выступал на международной гонке,  Gran Premio Bruno Beghelli, в категории 1.HC, в городе Италия, в групповой гонке на дистанции 186.8 км.

Ильнур Закарин финишировал третьим на итальянской однодневке высшей категории Gran Premio Bruno Beghelli, которая состоялась в 18-й раз. За полтора километра до финиша спортсмен из Набережных Челнов в компании с двумя другими гонщиками сумел создать минимальный задел перед группой и удержать преимущество в одну секунду. На высшую ступень пьедестала почета поднялся -  Валерио Конти (Lampre-Merida), вторым финишировал Кристиан Корен (Cannondale). Иван Балыкин прибыл в первых рядах пелотона, завершив гонку 9-м. Кирилл Поздняков 150 из 186 километров гонки провел в отрыве, собрав лучшую сумму очков на промежуточных финишах и получив специальный приз.

Итоги гонки подводит спортивный директор Сергей Гончар:
«Приятно завершать сезон на такой ноте. Тактика, которую мы выбрали перед заключительной гонкой сезона, сработала. Мы определили трех спортсменов, один из которых должен был постараться уйти в ранний отрыв. Это удалось Кириллу Позднякову, который освободил товарищей по команде от необходимости участвовать в преследовании и позволил им сберечь силы для развязки. Более того, он активно провел всю гонку, заработав специальный приз за промежуточные финиши. В финале должны были проявить себя Сергей Лагутин, Ильнур Закарин и Иван Балыкин, в случае группового спринта. Лагутин атаковал на последнем спуске вместе с еще одним спортсменом, и догнали их только за полтора километра до финиша. Как только это случилось, контратаковал Ильнур Закарин с двумя соперниками. Черта была совсем рядом, уехать далеко было невозможно, но они все равно сумели опередить группу.