Адрес: 423808, город Набережные Челны, Набережная им. Габдуллы Тукая, д. 14
Телефон: +7(855)-270-21-89
E-Mail: Dush.Yar@tatar.ru
Министерство: Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан (реорганизовано)
Короткое название: МАУДО "СШОР "Яр Чаллы"
Руководитель: Назипов Мухаметхамат Габдулфартович
Год основания учреждения: 1971
У нас учат: 34 тренера-преподавателя

Закарин Айдар перешел в команду «ИТЕРА-Катюша»

Опубликовано: 15.01.2014

Международный союз велосипедистов (UCI) объявил о регистрации континентальных команд на сезон 2014 года. Среди первых, UCI официально зарегистрировал и российскую команду «ИТЕРА-Катюша», которая готовится к новому сезону.

«ИТЕРА-Катюша» — это российская континентальная команда, которая была создана в конце 2009 года в рамках Общероссийского проекта развития велоспорта. Новый сезон 2014 года станет для команды 5-м юбилейным в Европейском Туре (UCI Europe Tour).

В сезоне 2014 года в состав команды вошел воспитанник тренера-преподавателя ДЮСШ «Яр Чаллы» Нуруллина Гумяра Закаровича, мастер спорта России – Закарин Айдар. Подготовка команды сейчас проходит на Кипре, где «ИТЕРА-Катюша» в полном составе находится на длительном тренировочном сборе под руководством главного спортивного директора Николая Морозова. В тренировочном процессе Морозову помогают спортивные директора Илья Чернецкий, Евгений Попов и Анатолий Яркин.

В состав команды «ИТЕРА-Катюша» в 2014 году вошли 17 гонщиков:

Айдар Закарин (1994), Михаил Акимов (1992), Ильдар Арсланов (1994), Александр Фолифоров (1992), Игорь Фролов (1990), Дмитрий Игнатьев (1988), Роман Катырин (1991), Дмитрий Косяков (1986), Артур Ковш (1992), Виктор Манаков (1992), Сергей Николаев (1988), Максим Покидов (1989), Павел Пташкин (1990), Максим Разумов (1990), Мамыр Сташ (1993), Кирилл Яцевич (1992) и Евгений Зверков (1993). Свою первую гонку «ИТЕРА-Катюша» проведет уже в феврале.

Другой воспитанник Гумяра Закаровича, действующий чемпион России и старший брат Айдара - Закарин Ильнур выступает за другую Российскую команду проконтинетального дивизиона «РусВело». В данный момент команда отправилась на десятидневный сбор в Тоскану, который станет важнейшим этапом на пути к первым стартам сезона-2014.