Адрес: 423808, город Набережные Челны, Набережная им. Габдуллы Тукая, д. 14
Телефон: +7(855)-270-21-89
E-Mail: Dush.Yar@tatar.ru
Министерство: Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан (реорганизовано)
Короткое название: МАУДО "СШОР "Яр Чаллы"
Руководитель: Назипов Мухаметхамат Габдулфартович
Год основания учреждения: 1971
У нас учат: 34 тренера-преподавателя

Дебют Закарина Ильнура на чемпионате мира по велоспорту на шоссе

Опубликовано: 26.09.2013

25 сентября, в Италии завершилась индивидуальная гонка на время среди мужчин, в которой приняли участие 77 спортсменов. Золотую медаль чемпионата мира в этой дисциплине завоевал Тони Мартин из Германии, он преодолел дистанцию 57,86 км за 1:05:36, вторым финишную черту пересек Брэдли Уиггинс (Великобритания), третьим - Фабиан Канчеллара (Швейцария). В составе сборной команды России в соревновании участвовал воспитанник ДЮСШ «Яр Чаллы» - Закарин Ильнур. По результатам гонки, Ильнур занял 40 место с отставанием от победителя в 5 минут.

"Это мой первый чемпионат мира, и я готовился к этой гонке. Никогда не ездил такую длинную "разделку" на соревнованиях. В общем-то, я чувствовал себя хорошо. Самому себе не проиграл, проехал максимально. Быстрее бы не смог проехать, чем сейчас. Я не чистый раздельщик, но свои "разделки" выигрывал на чемпионате Европы и многодневках", - сказал Закарин журналистам.

Также Закарин рассказал, как готовился к этому старту. "После чемпионата России я проехал ряд многодневок. Через пару дней вместе с Александром Рыбаковым поеду на парную гонку во Франции. Последняя гонка в сезоне у меня будет как раз с раздельным стартом, тоже во Франции, потом отправлюсь домой. Этот сезон стал для меня не таким уж хорошим, на следующий год все начну с нуля и постараюсь улучшить результат", - отметил он.

"По альтиметрии сегодняшней гонки все было так, как я и думал. Мы в принципе провели две тренировки на этой трассе, я все изучил: длинные прямые, ничего особенного соображать не надо было. Я слишком резко начал, наверное, надо было полегче начать, но это по неопытности получилось. Будем стараться исправить ошибки", - подчеркнул он.

Индивидуальная гонка на время - 57,86 км. Мужчины элита

1. Тони Мартин (Германия) - 1:05:36.65
  1. Брэдли Уиггинс (Великобритания) + 46.09
  1. Фабиан Канчеллара (Швейцария) + 48.34…
  1. Владимир Гусев (Россия) + 3:28.46

1. Ильнур Закарин (Россия) + 5:34.37.