Адрес: 423808, город Набережные Челны, Набережная им. Габдуллы Тукая, д. 14
Телефон: +7(855)-270-21-89
E-Mail: Dush.Yar@tatar.ru
Министерство: Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан (реорганизовано)
Короткое название: МАУДО "СШОР "Яр Чаллы"
Руководитель: Назипов Мухаметхамат Габдулфартович
Год основания учреждения: 1971
У нас учат: 34 тренера-преподавателя

Закарин Ильнур – новый чемпион России по велоспорту в индивидуальной гонке!

Опубликовано: 21.06.2013

Сегодня 21 июня, на проходящем в Самаре чемпионате России по велоспорту на шоссе, в олимпийских видах, победу в гонке с раздельным стартом, среди мужчин, одержал воспитанник ДЮСШ «Яр Чаллы», мастер спорта международного класса Закарин Ильнур. На дистанции 50 километров сразились лучшие гонщики страны, представляющие такие команды как «Катюша», «RusVelo»,  «Helicopters»,  «Movistar Team» и другие. Челнинский гонщик оказался более чем на полминуты быстрее Владимира Гусева и Артема Овечкина, которые заняли 2 и 3 места соответственно.  Тренируется Ильнур под руководством тренера-преподавателя Нуруллина Г.З. и бригады тренеров отделения велоспорт МАОУ ДОД  ДЮСШ «Яр Чаллы». Выступает за профессиональную команду проконтинентального дивизиона «RusVelo». Это вторая победа Ильнура в этом сезоне, раннее он выиграл этап международной многодневной гонки «Тур Адыгеи».