Адрес: 423808, город Набережные Челны, Набережная им. Габдуллы Тукая, д. 14
Телефон: +7(855)-270-21-89
E-Mail: Dush.Yar@tatar.ru
Министерство: Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан (реорганизовано)
Короткое название: МАУДО "СШОР "Яр Чаллы"
Руководитель: Назипов Мухаметхамат Габдулфартович
Год основания учреждения: 1971
У нас учат: 34 тренера-преподавателя

20 этап Джиро де Италия

Опубликовано: 29.05.2017

Последний из горных этапов юбилейного 100-го выпуска Джиро д’Италия, 20-й этап, решился в спринте группы генеральщиков. Атака российского гонщика   команды Katusha-Alpecin Ильнура Закарина  на подъёме 1-й категории Монте-Граппа за 76 км до финиша не помогла оторваться от соперников. За 23 км до Ильнур Закарин атаковал на подъёме 1-й категории Фоца, к нему на колесо сел итальянский гонщик команды AG2R La Mondiale Доменико Поццовиво, но за 19 км до финиша их добрали лидер общего зачёта Наиро Кинтана (Movistar), Тибо Пино (FDJ) и Винченцо Нибали (Bahrain-Merida). На финальном километре преимущество этой группы над группой Тома Дюмулина (Sunweb) составляло 19 секунд. В спринте быстрее всех оказался 26-летний французский  гонщик Тибо Пино, опередивший Ильнура Закарина.

Тибо Пино выиграл этап на своей дебютной Джиро д’Италия, увеличив количество своих побед на этапах Гран-туров до трёх (у Тибо Пино есть две победы на этапах Тур де Франс).

Благодаря победе Тибо Пино поднялся на одну позицию в общем зачёте и вошёл в тройку лучших. Ильнур Закарин остался на 5-й позиции, проиграв  французскому гонщику 4 секунды за счёт бонификации, но выиграв 6 секунд у Наиро Кинтаны также за счёт бонификации.

28.05 2017 года прошел завершающий 21 этап гонки  Джиро де Италия, где Ильнур 33 место. В итоге  генеральной квалификации Закарин И. на 5 месте.