Адрес: 423808, город Набережные Челны, Набережная им. Габдуллы Тукая, д. 14
Телефон: +7(855)-270-21-89
E-Mail: Dush.Yar@tatar.ru
Министерство: Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан (реорганизовано)
Короткое название: МАУДО "СШОР "Яр Чаллы"
Руководитель: Назипов Мухаметхамат Габдулфартович
Год основания учреждения: 1971
У нас учат: 34 тренера-преподавателя

Юбилейный 100 выпуск Джиро де Италии

Опубликовано: 10.05.2017

5 мая 2017 года спринтерским этапом на острове Сардиния (Италия) стартовал 100-е издание Джиро д'Италия. Всего в гонке примут участие 22 команды - 197 гонщиков.
В составе швейцарской команды Katusha-Alpecin выступает и наш воспитанник школы Закарин Ильнур, а также еще один представитель Республики Татарстан -  Павел Кочетков.

09 мая стартовал 4 этап Джиро д’Италия-2017, маршрут город-порт Чефалу - Вулкан Этна, 181 км

На  4-й этапе, первом из этапов Джиро д’Италия-2017 с горным финишем, капитан команды Ильнур Закарин сумел избежать травмы во время падения на повороте за 31 км до финиша.

Ильнур Закарин атаковал за 1,5 км до финиша этапа на Этне и пересёк финишную черту 2-м, выиграв у соперников 10 секунд и получив 6 секунд бонификации за второе место. По итогам 4-го этапа Ильнур Закарин идёт 14-м в общем зачёте, уступая лидеру гонку Бобу Юнгельсу (Quick Step Floors) 14 секунд.

Ильнур Закарин: «Этот день сложился для меня хорошо. Финальный подъём на Этну был тяжёлым из-за сильного встречного ветра. Поэтому атак было не так много. В конце я попытался уехать, чтобы вернуть несколько секунд, проигранных соперникам».