Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей-интернат №79» города Набережные Челны / Яр чаллы шәһәре муниципаль гомум белем бирү учреждениясе "79нчы лицей-интернат"

Адрес: 423826, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Новый город, ул. Татарстан, д. 27 (48/19)
Телефон: +7(855)-254-84-76
E-Mail: L79.nc@tatar.ru<br>Lic79_chelny@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей-интернат №79"
Руководитель: Сафиуллин Ралиф Равилович
У нас учатся: 281 ученик / 281 укучы
У нас учат: 28 учителей / 28 укытучы

В Лицее...

????День физкультурника ????

Опубликовано: 09.08.2024

День физкультурника Традиционно во вторую субботу августа вся Россия празднует День физкультурника – профессиональный праздник работников физической культуры и спорта и всех любителей активного образа жизни. В 2024 году День физкультурника отмечается 10 августа, и отмечается он в 85-й раз! Девиз праздника в этом году «Спорт вокруг человека». Это праздник не только профессиональных спортсменов, его могут отмечать и те, кто, например, бегает по утрам, танцует зумбу, или любит велопрогулки. Этот день - отличное время для поздравлений и признания важности физической активности для каждого человека. День Физкультурника в России был установлен по указу ЦК ВКП в 1939 году. Этот праздник пришел на смену Дню Красного спорта, который отмечался с 1924 по 1936 год. Первоначально День Физкультурника был приурочен к Дню физкультурника СССР, который официально отмечался с 1930-х годов. Со временем этот праздник стал символом заботы государства о физическом развитии населения, оздоровлении и спорте. В настоящее время День Физкультурника объединяет всех, кто занимается спортом, независимо от уровня подготовки, возраста и пола. Советники директоров по воспитанию города Набережные Челны не остались в стороне! Провели интереснейшие мероприятия для детишек: интеллектуально - спортивную игру «Путь к рекордам», кросс "Плюс-минус", игру "Новые правила", весёлые старты между младшими школьниками и будущими первоклассниками "На старт, внимание, МАРШ!!!", онлайн-акции "Тренер нашего двора" и "Физкульт УРА!". ⚽День Физкультурника - это день, когда мы отмечаем важность физической активности и спорта для нашего здоровья и благополучия. Этот праздник напоминает нам о необходимости заботиться о своем теле, поддерживать его в форме и радовать себя движением. Пусть спорт станет неотъемлемой частью вашей жизни, а здоровье и бодрость будут вашими верными спутниками на пути к достижению успеха!