Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей-интернат №79» города Набережные Челны / Яр чаллы шәһәре муниципаль гомум белем бирү учреждениясе "79нчы лицей-интернат"

Адрес: 423826, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Новый город, ул. Татарстан, д. 27 (48/19)
Телефон: +7(855)-254-84-76
E-Mail: L79.nc@tatar.ru<br>Lic79_chelny@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей-интернат №79"
Руководитель: Сафиуллин Ралиф Равилович
У нас учатся: 281 ученик / 281 укучы
У нас учат: 28 учителей / 28 укытучы

В Лицее...

Набережные Челны передали

Опубликовано: 28.02.2024

Набережные Челны передали эстафету «Семейного очага» ❤️‍ Начальник управления ЗАГС Равиля Гильметдиновна Зарипова и многодетная семья Андровых передали капсулу с огнем «Семейного очага» многодетной семье Мешалкиных из Нижнекамска. ❤️ Александр Петрович и Людмила Александровна Андроновы – многодетная дружная семья, у них пятеро детей. Они активные участники благотворительной и волонтерской деятельности. Глава семьи Александр Петрович работает в автосервисе. Построил церковь в родном селе, участвует с гуманитарной миссией в зоне специальной военной операции. Людмила Александровна – хранительница семейного очага (во всех смыслах), работает индивидуальным предпринимателем. Напомним, что 23 января в рамках Международной выставки-форума «Россия» состоялось открытие Года семьи, который проводится по решению Президента Владимира Путина. На эту церемонию из Мурома – родины святых покровителей супружества Петра и Февронии – доставили Огонь семейного очага. ❤️‍ ГХАТ идарәсе башлыгы Равилә Гыйльметдин кызы Зарипова һәм Андровларның күп балалы гаиләсе «Гаилә учагы» янгын капсуласын Түбән Кама шәһәреннән Мешалкиннарның күп балалы гаиләсенә тапшырдылар. ❤️ Андровлар Александр Петр улы һәм Людмила Александр кызы күп балалы гаилә, аларның биш баласы бар. Хәйрия һәм волонтерлык эшчәнлегендә актив катнашучылар. Гаилә башлыгы Александр Петр улы автосервиста эшли. Туган авылында чиркәү төзегән, махсус хәрби операция зонасында гуманитар миссия белән катнаша. Людмила Александр кызы гаилә учагын саклаучы, шәхси эшмәкәр булып эшли. Исегезгә төшерәбез, 23 гыйнварда «Россия» Халыкара күргәзмә-форумы кысаларында Президент Владимир Путин карары буенча үткәрелә торган Гаилә елы ачылды. Бу тантанага Муромнан Изге Покровительләр Петр һәм Феврониянең туган җиреннән гаилә учагы утын китерделәр.