Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей-интернат №79» города Набережные Челны

Адрес: 423826, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Новый город, ул. Татарстан, д. 27 (48/19)
Телефон: +7(855)-254-84-76
E-Mail: L79.nc@tatar.ru<br>Lic79_chelny@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей-интернат №79"
Руководитель: Сафиуллин Ралиф Равилович
Год основания учреждения: 1992
У нас учатся: 238 ученика

70 лет Победы

В 2015 году наша страна будет отмечать 70-летие победы над Фашисткой Германией. О мероприятиях посвященных 70-летию Великой Отечественной Войны проходящих в нашем Лицее, мы будем освещать на страницах нашего сайта.

Логотип 70-летия Победы

Встреча с ветераном тыла.

7 мая в библиотеке лицея №79 была организована встреча с ветераном тыла Мустафиной Б.М., посвященная 70-летию Великой Победы. Начало Великой Отечественной, учёба в годы войны, день Победы и трудные послевоенные годы – всё это хорошо запомнила Багия апа и поделилась своими воспоминаниями с девятиклассниками лицея. Потерявшая отца и мать еще до войны, десятилетняя девочка в те суровые годы жила в детском доме. В четырнадцать лет она оказалась на Московской ткацкой фабрике, где ей пришлось взвалить тяжелый труд на свои хрупкие детские плечи. Ненависть к врагу и безграничная любовь к своей Родине помогли ей выдержать все испытания, выпавшие на суровую долю детей войны. «Подвиг живет вечно» — под таким заголовком была оформлена книжная  выставка, посвященная Великой Победе народа в жесточайшей войне всех времен. Благодаря данному мероприятию, учащиеся смогли яснее разглядеть за далью десятилетий то суровое время, когда мужеством и стойкостью, самоотверженным трудом взрослых и детей была спасена наша Отчизна.

Фотографии можно просмотреть здесь