Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей-интернат №79» города Набережные Челны

Адрес: 423826, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Новый город, ул. Татарстан, д. 27 (48/19)
Телефон: +7(855)-254-84-76
E-Mail: L79.nc@tatar.ru<br>Lic79_chelny@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей-интернат №79"
Руководитель: Сафиуллин Ралиф Равилович
Год основания учреждения: 1992
У нас учатся: 238 ученика

О лицее

МБОУ «Лицей-интернат №79» г.Набережные Челны – нетиповое инновационное образовательное учреждение для одаренных детей с круглосуточным пребыванием воспитанников. Основным направлением деятельности педагогического коллектива лицея является работа с одаренными детьми. Важной спецификой работы с интеллектуально одаренными детьми является олимпиадное движение учащихся. Подготовка к олимпиадам организовано в форме клубов по интересам. Систематическая и целенаправленная подготовка ребят к олимпиадам позволяет им достигать успехов на интеллектуальных конкурсах муниципального, республиканского, всероссийского и международного уровней. Свидетельством успешной обученности лицеистов и качества образования являются результаты государственной итоговой аттестации. Средний балл по результатам единого государственного экзамена в учреждении выше городского, республиканского и российского показателей.

Лицей был открыт 1 октября 1992 года согласно постановлению об открытии