Адрес: 423832, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, Новый город, пр. Чулман, д. 38 (40/14)/423832, Татарстан Республикасы, Яр Чаллы шәһәре, Яңа шәһәр, Чулман проспекты , 38 нче йорт (40/14)
Телефон: +7(855)-258-96-76
E-Mail: licey82_chelny@mail.ru Sk82.Nc@tatar.ru
Короткое название: ГБОУ "Кадетская школа № 82 им. И. Маннанова"
Руководитель: Шарипова Эльмира Габдулахатовна
Год основания учреждения: 2007
У нас учатся: 555/555укучы
У нас учат: 39/39 укытучы

Основные сведения

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кадетская школа № 82 имени Героя Советского Союза Ильдара Маннанова»/Яр Чаллы шәһәре дәүләт бюджет гомуми белем бирү учреждениесе “Советлар Союзы Герое Илдар Маннанов исемендәге 82 нче кадет мәктәбе” (ГБОУ "Кадетская школа № 82 им. И. Маннанова")

Телефон: +7(855)-258-96-76
E-Mail: licey82_chelny@mail.ru Sk82.Nc@tatar.ru

ГБОУ "Кадетская школа № 82 им. и.Маннанова" открылась 31.05.2001.  Жизнь учеников здесь подчинена строгому расписанию с построениями и тренировками и наполнена испытаниями на прочность, выдержку, характер. В основе обучения - военно-патриотическое воспитание. Помимо общеобразовательных предметов, большое внимание уделяется специализированным занятиям по военной подготовке, основам уставов Вооруженных сил РФ, оказанию первой медицинской помощи. Только в нашей школе наряду с общевойсковыми подразделениями существуют сразу три группы специального назначения: «Скорпион», «Тайфун» и «Град». Если «Скорпион» - это только подготовка к жизни в спецподразделении, то «Тайфун» и «Град» - обучение в обстановке, более приближенной к суровой реальности.  Еще одно направление школы – морское.  Кроме того, ребята в составе поискового отряда «Кадет» участвуют в поисковых экспедициях, занимаясь захоронением останков советских солдат, павших за Родину. А еще в школе функционируют два прекрасных музея – военно-исторический «Подвигу жить» и историко-краеведческий «Туган як».

Место нахождения образовательной организации:

Основные общеобразовательные программы реализуются на следующих уровнях:  Начальное общее образование; Основное общее образование; Среднее общее образование.

Формы обучения:  очная.

Наличие интерната при школе: не имеется. Наличие общежития: не имеется.

Нормативные сроки обучения:

Начальное общее образование - 1-4 класс (4 года) Основное общее образование - 5-9 класс (5 лет) среднее общее образование - 10-11 класс (2 года)

Язык обучения - русский

Режим работы ГБОУ «Кадетская школа № 82 им. И. Маннанова» на 2021-2022 учебный год.

08.00 – утренняя зарядка

08.15– построение на утренний осмотр, развод на занятия

08.30 - начало учебных занятий (занятия проводятся в одну смену)

14.15 – окончание учебных занятий (влажная уборка кабинетов, динамическая пауза в 5-11 классах)

14.45 – развод на дополнительные занятия

15.00 - начало занятий дополнительного образования

17.00 - окончание занятий дополнительного образования 5-11 классов.

Методические дни - 1 раз в четверть

Продолжительность уроков - 35 мин - 1 классы; 45 мин - 2 - 11 классы

Продолжительность учебной недели - 1 классы - 5 дней; 2-11 классы - 6 дней

Перемены между уроками - 15 минут

Динамическая пауза в начальной школе после второго урока.

График работы директора: Понедельник-пятница с 08.00 до 16.00 часов,   суббота с 08.00 до 12.00 часов.

Прием по личным вопросам:  вторник  14.00-17.00 часов,   суббота  09.00-12.00 часов.

Сегодня в школе:

• 555 учащихся
  • 39 педагогов
  • 16 учителей высшей квалификацинной категории
  • 20 учителей первой категории
  •  1 учитель без категории
  •  2 молодых специалистов

Руководители образовательной организации:

Директор - Шарипова Эльмира Габдулахатовна

Заместитель директора по учебной работе - Рыбакова Лариса Геннадьевна

Заместитель директора по учебной работе и национальному образованию - Сафина Магинур Мухаметназиповна

Заместитель директора по воспитательной работе - Еланцева Елена Геннадьевна

Заместитель директора по методической работе - Фаляхиева Альбина Масхудовна

Учредителем (собственником) Кадетской школы является Республика Татарстан. Функции и полномочия собственника имущества от имени Республики Татарстан осуществляет Министерство Земельных и имущественных отношений республики Татарстан.

Исполнительный комитет муниципального образования город Набережные Челны Республики Татарстан Почтовый адрес : 423805, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Хасана Туфана, дом 23,  Адрес сайта: nabchelny.ru