ГБОУ «Кадетская школа полиции «Калкан» г. Набережные Челны/ Яр Чаллы шәһәре Дәүләт бюджет гомуми белем бирү учреждениясе “Калкан» полиция кадет мәктәбе”

Адрес: 423806, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пос. ЗЯБ, улица имени Маршала Жукова, д. 36/Маршал Жуков исемендәге урам, 36 нчы йорт, Яр Чаллы шәһәре, 423806
Телефон: +7(855)-246-03-12
E-Mail: A.Mayorov@tatar.ru; kalkan_chelny@mail.ru
Короткое название: ГБОУ "Кадетская школа полиции "Калкан"
Руководитель: Майоров Алексей Анатольевич
Год основания учреждения: 1994
У нас учатся: 241 учащийся/ укучы. Из них являющихся инностранными гражданами - 0
У нас учат: 19 учителей/укытучы

Новости за 2024-2025 учебный год

Страницы Великой Победы

Опубликовано: 21.04.2023

20 апреля  в зале ГБОУ «Кадетская школа полиции «Калкан», состоялась городская военно-историческая интеллектуальная игра «Страницы Великой Победы», посвященная 80-летию Победы в Сталинградской битве и 78-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участвовало десять команд кадетов (8-11кл.): «Феникс», «Аврора», «Славяне», «Камелот», «Спарта», «Клеопатра», «Мушкетеры», «Пионеры», «Богатыри», «Цари истории».

Вступительном слове перед кадетами, заместитель директора по воспитательной работе Ирина Васильевна Ролич рассказала об особом празднике - День Победы, когда замирает и сжимается сердце от горечи невосполнимых потерь, где переплелись печаль и ликующая радость — праздник со слезами на глазах, величественный и торжественный, который всегда будет напоминать нам – сегоднещним и будущему поколению о том, какой ценой завоеван мир на Земле, о том, как наш народ выстоял в то суровое время.

✅ Руководитель проекта Вера Таратынова выбрала форму проведения мероприятия интересными и действенными: устные и письменные вопросы сопровождала историческими фактами и мультимедийными презентациями; подвела итоги: первой фазы операции «Барбаросса», операции плана «Блау» в СССР и операции «Кольцо», подписание Акта о безоговорочной капитуляции германских вооруженных сил.

✅ В вопросах интеллектуальной игры много внимания было уделено главнокомандующим трех фронтов в Берлинской наступательной операции и солдатам Красной Армии, которые 1 мая 1945 г. около трёх часов утра водрузили Знамя Победы над Рейхстагом.

???? Отличные знания по темам мероприятия показали ученики Самигуллина В. 11А кл. (Цари истории), Фаизов А. 8А кл. (Феникс), Саяпина Ю.11А кл. (Клеопатра), Лященко Кирилл 8Б кл. (Аврора), Савыкова А. 11А кл. (Богатыри).

Выступления участников интеллектуальной игры оценивали жюри мероприятия:

???? Заместитель директора по воспитательной работе ГБОУ «Кадетская школа полиции «Калкан» - Ирина Васильевна Ролич;

????  Заместитель директора по воспитательной работе Молодежного центра «Заман» - Лилия Рафиковна Шамкина;

????  Учитель истории ГБОУ «Кадетская школа полиции «Калкан» - Станислав Васильевич Тихонов;

???? Учитель истории ГБОУ «Кадетская школа полиции «Калкан» -  Светлана Валериевна Полуянова.

???? Победителями военно-исторической интеллектуальной игры «Страницы Великой Победы, стали:

I место – «Богатыри»

II место - «Цари истории»;

III место - «Аврора».

Все Победители награждены дипломами, а педагоги благодарственными письмами.