Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Набережные Челны "Гимназия №76"

Адрес: 423831, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 72 (42/25)
Телефон: +7(855)-252-42-57
E-Mail: G76.Nc@tatar.ru ; gim76_chelny@mail.ru
Короткое название: МАОУ «Гимназия №76» г. Набережные Челны
Руководитель: Плотникова Елена Владимировна

Новости гимназии

“Укучының мәдәни көндәлеге” проекты (Проект "Культурный дневник школьника")

Опубликовано: 21.10.2015

2015/16 нчы уку елында Татарстан Республикасында “Укучының мәдәни көндәлеге” проекты тормышка ашырыла. Бу проект укучыларны  Ватаныбызның мәдәни урыннары белән тирәннән таныштыру максатыннан  оештырыла.

21-23 .10.2015 көнне гимназиябездә мәдәният дәресләре уздырылды. Чараларда шәһәр балалар китапханәләре хезмәткәрләре дә катнашты. Укучыларга  республикабызның тарихи урыннары  буенча виртуаль сәяхәт  кылырга тәкъдим ителде. Шулай ук башлангыч сыйныфларның һәр укучысына көндәлек тапшырылды һәм китапханәдә үз-үзеңне тоту кагыйдәләре дә аңлатылды.

Проект « Культурный дневник  школьника»

В 2015/16 учебном году в Республике Татарстан продолжается реализация проекта « Культурный дневник  школьника». Проект , как социальная система предусматривает вручение в дар  дневника каждому ученику  начальных классов.

21 -23 октября  2015 года в нашей гимназии  прошли уроки  культуры для учащихся 1-4 классов.  Ученики узнали о памятниках  культуры  РТ. В красочной презентации  были представлены сведения о Свияжске, Булгаре, Билярске и о достопримечательностях столицы- Казани. Так же  была  организована ознакомительная экскурсия по теме «Библиотека - дом книг».     В конце мероприятия  всем учащимся были вручены дневники с приглашением  к  участию в конкурсе.

Фоторепортаж:
культурный дневник первоклассника