Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Набережные Челны "Гимназия №76"

Адрес: 423831, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 72 (42/25)
Телефон: +7(855)-252-42-57
E-Mail: G76.Nc@tatar.ru ; gim76_chelny@mail.ru
Короткое название: МАОУ «Гимназия №76» г. Набережные Челны
Руководитель: Плотникова Елена Владимировна

Новости гимназии

"Неделя науки - 2015". Четверг 9.04.2015

Опубликовано: 09.04.2015

Сегодня в гимназии прошел день естественных наук и математики. Множество интересных событий ожидало учащихся. Перавоклассники побывали на экскурсии в кабинете биологии. Экскурсию провели ученицы 8Б класса Фадеева Дарья и Кривоногова Екатерина. Под руководством Ахметовой Е.Н. они показали первоклассникам самые интересные учебные пособия и даже разрешили посмотреть в микроскоп. Ребята были в восторге! На переменах учащиеся 5-7 классов приняли участие в математических викторинах и конкурсах. С нетерпением ученики ждали начала работы "Лаборатории  занимательной химии", в этом году он увидели химическую сказку про царевну Несмеяну. Сказку подготовила учитель химии Фануза Халитовна, главную роль исполнил Козар Ярослав из 10А класса, ему помогали учащиеся 8Б класса.

Самым масштабным событием сегодняшнего дня стал "Инженерный фестиваль", проведенный для гимназистов студентами КНИТУ им. Туполева- КАИ. В фестивале приняли участие 9 команд из 7, 8, 10 классов. Будущие инженеры соревновались в конкурсах  "Мост", "Вертикаль" и "Самолеты". Окончательные итоги фестиваля будут подведены в понедельник 14 апреля.

Интересный мастер-класс по организации бережливого производства для учащихся провел кондидат экономических наук, доцент Габдулин Линар Вакифович. он рассказал о том, как организовать современное и экономное производство.

Фоторепортаж:
Неделя науки - 2015