Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Набережные Челны "Гимназия №76"

Адрес: 423831, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 72 (42/25)
Телефон: +7(855)-252-42-57
E-Mail: G76.Nc@tatar.ru ; gim76_chelny@mail.ru
Короткое название: МАОУ «Гимназия №76» г. Набережные Челны
Руководитель: Плотникова Елена Владимировна

Новости гимназии

Брейн-ринг по семейному праву в КФУ

Опубликовано: 11.02.2015

10-го февраля в здании юридического отделения Набережночелнинского института КФУ состоялась традиционная игра «брейн-ринг» по семейному праву. Данное мероприятие ежегодно проводится в рамках Недели юридического отделения с целью профориентации выпускников школ, организатором выступает кафедра экологического, семейного и трудового права, а впервые мероприятие состоялось в 2010 году по инициативе старшего преподавателя кафедры Оксаны Александровны Бегишевой. Команды школ с нетерпением ждут и готовятся к игре, ведь именно сегодня каждый одиннадцатиклассник может на целый день стать студентом. Уже утром у школьников была возможность поучаствовать в учебном процессе нашего вуза. Будущие юристы посетили лекции по криминалистике и конституционному праву, занимались физкультурой, а также посетили столовую. Следующим этапом стало участие в викторине по семейному праву, которая проходила в виде игры, где участвовало 4 команды: «Регион» - 18-ая школа, «Знатоки права» - 57-ая школа, «Факел» - 60-ая школа и «Союз-76» - 76-ая школа. Оценивало участников компетентное жюри в лице председателя - кандидата юридических наук, доцента кафедры гражданского и предпринимательского права Марии Витальевна Кривенко, представителя научного студенческого сообщества Андрея Андреевича Никулина и кандидата юридических наук, доцента кафедры гражданского и предпринимательского права Лейсан Нафисовны Хасимовой. Игра была разделена на три этапа. В первом этапе каждая команда получила тестовые задания, на вопросы которых они должны были дать ответы в течение 15-ти минут. Во втором этапе ученики получили тексты статей по семейному праву, исходя из которых должны были ответить на заданные вопросы. На последнем этапе игры ведуший задавал вопросы по семейному праву в порядке очереди каждой команде. Пока команды думали над заданиями, ведущие не давали скучать группам поддержки команд и задавали им вопросы по истории семейного права, ответив на которые болельщики могли принести своим командам дополнительные баллы. Победителям мероприятия организаторы подготовили памятные подарки с логотипом нашего вуза и грамоты – всем участникам. III место заняла команда «Факел», II место – команда «Знатоки права», I место – команда «Союз-76». Поздравляем победителей викторины и, конечно же, мы надеемся, что именно эти ребята поступят в наш вуз в следующем учебном году!

Источник:
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на сайт
Студпроф.рф