Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Набережные Челны "Гимназия №76"

Адрес: 423831, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 72 (42/25)
Телефон: +7(855)-252-42-57
E-Mail: G76.Nc@tatar.ru ; gim76_chelny@mail.ru
Короткое название: МАОУ «Гимназия №76» г. Набережные Челны
Руководитель: Плотникова Елена Владимировна

Новости гимназии

26.02.2014. Научно-исследовательская конференция, г. Мамадыш

Опубликовано: 24.03.2014

Республиканская научно-практическая конференция исследовательских, проектных и творческих работ учащихся имени академика К.А.Валиева (далее конференция) организована с целью стимулирования интереса обучающихся к интеллектуальной творческой деятельности, развития навыков научно-исследовательской работы, умения самостоятельно и творчески мыслить, использовать полученные знания на практике, изучать и распространять опыт Академика Российской академии наук, лауреата Ленинской премии, Государственной премии РФ, премии Правительства Российской Федерации, Государственной премии Азербайджанской ССР, премии Российской академии наук имени С.А. Лебедева, доктора физико-математических наук, профессора К. А. Валиева.

Организаторами конференции являются Министерство образования и науки РТ, Академия наук РТ, Казанский физико-технический институт, Казанский (Приволжский) Федеральный университет, администрация г. Мамадыша

26 февраля 2013 года в г. Мамадыш прошла региональная конференция им. академика К.А. Валиева. вней приняли участие 39 школ из Татарсатна, Башкортостана и Кировской области.  25 учеников нашей гимназии представляли свои работы. 22 ученика из начальной школы и 3 из старшей школы. Ребята не только выступили перед компетентным жюри, но и смогли пообщаться с представителями Академии наук, а Халимуллин Карим 3А , Ибениев Динар 3А, Баландинцев Родион 1В, получили из их рук призы и дипломы 1 степени. Всего же ребята нашей гимназии заняли 7 призовых мест. Сагитова Лейля 2А , Сагитова Резеда 2А - диплом 2 степени, Салимова Мадина 10А - диплом 3 степени, Исламова Рената 9В - диплом 3 степени, Галиев Ильяс 2А - диплом 2 степени

Научно-исследовательская конференция, г. Мамадыш

Фоторепортаж:
26.02.2014 I научно - исследовательская конференция исследовательских, проектных и творческих работ учащихся и преподавателей имени академика К. А. Валиева, г. Мамадыш