Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Набережные Челны "Гимназия №76"

Адрес: 423831, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 72 (42/25)
Телефон: +7(855)-252-42-57
E-Mail: G76.Nc@tatar.ru ; gim76_chelny@mail.ru
Короткое название: МАОУ «Гимназия №76» г. Набережные Челны
Руководитель: Плотникова Елена Владимировна

Новости гимназии

02.12.2013 Научно-практическая конференция "Ступени познания"

Опубликовано: 02.12.2013

29 ноября 2013 года в Гимназии прошла научно практическая конференция учащихся "Ступени познания". В конференции приняли участие учащиеся начальной школы. Работа конференции проходила в шести секциях: Мир людей, Занимательная физика, Занимательная химия, Здоровье, Живая природа, удивительное рядом. На конференции выступили 42 учащихся. каждый участник получил сертификат. Лучшие работы были отмечены дипломами.

Секция № 1  (каб.202). «Мир людей». Эксперты: Вотякова Н.А.,      Прохорова С.В.

1.       Диплом 1 степени - Салимова Камиля 3А класс «Волшебные сказки народов мира» Учитель Рабаданова Г.М.

2.       Диплом 2 степени  - Тургина Жанна 2Б класс «История одной моей вещи. Самовар». Учитель Юшкова Т.И.

3.        Диплом 3 степени  - «Прошлое и настоящее моей семьи» Турьянова Марина 1А класс. Учитель Климина М.Ю.

Секция №2 (каб. 101). «Занимательная физика». Эксперты: Ерлыгина Т.И., Филиппова Н.М.

1.       Диплом 1 степени - «Плесневые грибы – наши друзья» Ибениев Динар и  Хамидуллин Карим 3А класс. Учитель Рабаданова Г.М.

2.      Диплом 2 степени  - «Изготовление бумаги» Колпаков Михаил, 3Б класс. Учитель Шабанова В.А.

3.      Диплом 3 степени  - «Свойства воды» Анисимова надежда 4В класс. Учитель Верхотурова Н.А.

Секция №3 (каб.104). «Занимательная химия». Эксперты: Рабаданова Г.М., Шиварова Н.А.

1.     Диплом 1 степени -  «Выращивание кораллов из поваренной соли» Князева Софья 3В класс. Учитель Белалова М.В.

2.      Диплом 2 степени  - «Влияние соли на кубик льда» (опыт). Лукоянов Александр 3В класс. Учитель Белалова М.В.

3.      Диплом 3 степени  -  «Как получается мыло» Осадчая Ольга 3Б класс. Учитель Шабанова В.А..

Секция № 4 (каб. 205) «Здоровье». Эксперты: Шабанова В.А.,     Идиятуллина Р.Р.,

1.      Диплом 1 степени - «Жевательная резинка - польза или вред» Мингазова Рамия и Юнусова Диляра 2А класс. Учитель Вильданова А.И.

2.      Диплом 2 степени  - «Что такое фейхоа» Каримова Камилла 4А класс .Учитель Рыбушкина Л.Б.

3.       Диплом 3 степени  -  «О вреде курения» Гатин Адель 4А класс. Учитель Рыбушкина Л.Б.

Секция №5 (каб. 204)  «Живая природа». Эксперты: Юшкова Т.И., Динмухаметова Е.А., Халилова Н.Н.

1.       Диплом 1 степени - «Страус – птица дикая или домашняя?» Ахметов Тимур 1А класс. Учитель Климина М.Ю.

2.      Диплом 2 степени  «Бабочки, порхающие как цветы» Хабибуллина Регина 2А класс. Учитель Вильданова А.И.

3.       Диплом 3 степени  - «Сравнительная характеристика попугаев разного вида» (наблюдение) Шарафутдинова Элина 3В класс. Учитель Белалова М.В.

Секция №6  (каб. 106) «Удивительное рядом». Экспеты: Вильданова А.И., Сафин Ф.М.

1.     Диплом 1 степени -  «Чувства растений» Муртазина Руслана 3А класс. Учитель Рабаданова Г.М.

2.     Диплом 2 степени  -  «История одной моей вещи. Коромысло» Шаймарданов Тимур 2Б класс. Учитель Юшкова Т.Ю.

3.      Диплом 3 степени  -  «История одной моей вещи. Прялка» Тимофеева Софья 2Б класс. Учитель Юшкова Т.Ю.