Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Набережные Челны "Гимназия №76"

Адрес: 423831, г. Набережные Челны, пр-кт. Чулман, д. 72 (42/25)
Телефон: +7(855)-252-42-57
E-Mail: G76.Nc@tatar.ru ; gim76_chelny@mail.ru
Короткое название: МАОУ «Гимназия №76» г. Набережные Челны
Руководитель: Плотникова Елена Владимировна
У нас учатся: 892, из них иностранных граждан 0

Новости гимназии

ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО. HOMO LEGENS. ЧЕЛОВЕК ЧИТАЮЩИЙ

Опубликовано: 19.10.2022

Суфиярова Алина, ученица 9 "О" класса прошла отборочный тур и стала участницей образовательной программы в Сириус  Сочи с 1-24 августа 2022
"ЛИТЕРАТУРНОЕ ТВОРЧЕСТВО. HOMO LEGENS. ЧЕЛОВЕК ЧИТАЮЩИЙ"
Образовательная программа  реализована на базе специализированной образовательной среды, выстроенной в логике литературной метафоры «Игра в бисер» Германа Гессе.
В процессе подготовки прочитала необходимый список книг, прошла курс "Основы литературного редактирования" и получила сертификат с отличием.
В ходе  реализации программы участники:

проявили себя в одном из жанров литературного творчества, создав авторские тексты;
посетили цикл семинаров и мастер-классов по литературе и редактуре текстов;
прослушали лекции общегуманитарного и общекультурного профиля;

приняли участие в литературном проекте «Игра в бисер»,  сочинили и провели собственные литературные квесты;

стали участниками мастерской, расширяющей и дополняющей возможности литературного творчества;

стали активными участниками дискуссий и творческих акций, связанных с литературным творчеством;
познакомились со многими  педагогами, профессорами ведущих российских вузов и современными писателями.

В завершении программы Алина получила 90 из 100 баллов.
Выражаем огромную благодарность учителю русского языка и литературы Фазлыевой Светлане Владимировне за подготовку, направление и сопровождение в проектах!