Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Набережные Челны «Гимназия №61»/Яр Чаллы шәhәренен «61-нче гимназия» муниципаль автономияле гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 423834,РТ, г. Набережные Челны, б-р. Романтиков, д. 2 / Яр Чаллы шәһәре, Романтик бульвары, 2 нче йорт (54/09)
Телефон: +7(855)-259-63-60;+7(855)-259-58-38
E-Mail: G61.Nc@tatar.ru, gim61_chelny@mail.ru
Короткое название: МАОУ «Гимназия №61»
Руководитель: Казанкина Светлана Геннадьевна
Год основания учреждения: 1994

Опубликовано: 01.01.2011

Сказано – сделано. Конечно, это только так говорится. Любому, даже волшебному делу требуется время на подготовку. И ребята приступили к делу: собирали игрушки в подарок, писали поздравления своим заочным друзьям…
Началом волшебных дел стал визит Деда Мороза и его свиты домой к детям с ограниченными возможностями здоровья. Дедушка Мороз с помощью тимуровцев постарался исполнить все предновогодние желания ребят.
Но вот 28 декабря тимуровский отряд «Росток» отправился с новогодним представлением и подарками в Дом ребенка. Симпатичные дружелюбные зайчата никого не оставили без внимания, каждый малыш получил гостинец от Деда Мороза.
А в Новогоднем зале самой гимназии принимали гостей из реабилитационного центра «Омет» тимуровцы отряда «Доброход». Дети-инвалиды пришли на представление уже не первый раз, но каждый год их ждут с новыми сюрпризами. В этом году гостей встречал «настоящий» цирк с дрессированными животными, Пеппи Длинный Чулок и, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка. Было много песен, танцев и развлечений. И – о чудо! - живой кролик! Никто не остался в стороне. Танцевали даже дети, которым трудно стоять на ногах, - танцевали, сидя на стульях.
Отличным завершением сказочного дня стал прием слабовидящих детей из школы № 75. Их пригласили тимуровцы отряда «Короб добра». Все конкурсы и развлечения они строили с учетом физических особенностей своих гостей. И, как водится, никто не ушел без подарка. Свои пожелания, написанные в новогодних открытках, ребята прочитали вслух.
Еще Александр Грин сказал: «Когда душа у человека просит чуда, сделай для него это чудо – новая душа будет у него и новая у тебя». Мы думаем, что, следуя этой нехитрой истине, можно изменить этот мир к лучшему.