Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Набережные Челны «Гимназия №61»/Яр Чаллы шәhәренен «61-нче гимназия» муниципаль автономияле гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 423834,РТ, г. Набережные Челны, б-р. Романтиков, д. 2 / Яр Чаллы шәһәре, Романтик бульвары, 2 нче йорт (54/09)
Телефон: +7(855)-259-63-60;+7(855)-259-58-38
E-Mail: G61.Nc@tatar.ru, gim61_chelny@mail.ru
Короткое название: МАОУ «Гимназия №61»
Руководитель: Казанкина Светлана Геннадьевна
Год основания учреждения: 1994

Седьмой Всероссийский конкурс учителей родного языка

Опубликовано: 01.12.2013

Целью проведения конкурса было распространение педагогического опыта лучших учителей родных языков и литератур, выявление и демонстрация инновационных элементов методики их преподавания, повышение престижа этого направления педагогической деятельности. Выступление нашего представителя в финале мастер-класса произвело на членов жюри яркое впечатление. Лилия Галимзяновна в своей творческой презентации говорила не только о богатстве татарского языка, но и о традициях татарского народа, в том числе и об особенностях национального костюма. Главным испытанием было проведение мастер-класса по предмету с использованием элементов диалога культур и методики изучения одного языка с опорой на другой.  Награждение победителей состоялось  29 ноября в Государственной Думе Российской Федерации. Лилия Галимзяновна награждена почётной грамотой 3-й степени VII Всероссийского  мастер-класса учителей родного языка, ей вручена благодарность Государственной Думы РФ, а также специальные призы от изд-ва "Дрофа" и памятные подарки от Федерального института развития образования.

61 гимназия, в которой работает Лилия Зарипова, является своеобразной кузницей лауреатов конкурсов различного уровня.  Олег Демидов, Лилия Зарипова, Наталья Шарифуллина, Юлия Уракова, Наталья Кириллова, Елена Степанова, Вячеслав Казанкин, Елена Кузнецова становились победителями не только городских, но и республиканских профессиональных конкурсов .