Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Набережные Челны «Гимназия №61»/Яр Чаллы шәhәренен «61-нче гимназия» муниципаль автономияле гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 423834,РТ, г. Набережные Челны, б-р. Романтиков, д. 2 / Яр Чаллы шәһәре, Романтик бульвары, 2 нче йорт (54/09)
Телефон: +7(855)-259-63-60;+7(855)-259-58-38
E-Mail: G61.Nc@tatar.ru, gim61_chelny@mail.ru
Короткое название: МАОУ «Гимназия №61»
Руководитель: Казанкина Светлана Геннадьевна
Год основания учреждения: 1994

Школьные спортивные клубы

Школьный спортивный клуб — общественная организация учителей и учащихся, способствующая развитию физической культуры, спорта и туризма в школе. Школьный спортивный клуб создается с целью организации и проведения спортивно-массовой работы в образовательном учреждении во внеурочное время. Общее руководство клубом осуществляется Советом клуба. Состав Совета клуба утверждается приказом директора образовательного учреждения. Школьный спортивный клуб должен иметь название, символику.
Задачи спортивного клуба
Задачами спортивного клуба являются:
-    активизация физкультурно-спортивной работы и участие всех учащихся в спортивной жизни школы;
-    укрепление здоровья и физического совершенствования учащихся общеобразовательных школ на основе систематически организованных и обязательных внеклассных спортивно-оздоровительных занятий всех учащихся;
-    закрепление и совершенствование умений и навыков учащихся, полученных на уроках физической культуры, формирование жизненно необходимых физических качеств;
-    воспитание у учащихся  общественной активности и трудолюбия, творчества и организаторских способностей;
-    привлечение к спортивно-массовой работе в клубе известных спортсменов, ветеранов спорта, родителей учащихся школы;
-    профилактика таких асоциальных проявлений в детской и подростковой среде, как наркомания, курение, алкоголизм, выработка потребности в здоровом образе жизни;
-подготовка учащихся к сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО).

Тренерско-преподавательский состав

• Казанкин Вячеслав Владимирович, учитель физической культуры