Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение " Центр образования - Гимназия №57 "Притяжение"

Адрес: 423800, г. Набережные Челны, пр-кт.Московский, здание 25
Телефон: +7(8552)-23-02-01
E-Mail: G57.Nc@tatar.ru, sch57_chelny@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Центр образования - Гимназия №57 "Притяжение"
Руководитель: Федоренко Елена Борисовна
Год основания учреждения: 2023

Правила приема детей в МБОУ "Центр образования - Гимназия №57 "Притяжение"

Вакантных мест для приема в 1 класс на 2024/2025 год - 125

Приказ об утверждении Положения о порядке выдачи разрешения на прием в первый класс детей младше шести с половиной лет и старше восьми лет

Приказ об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования в образовательные организации города Набережные Челны

Схема закрепления образовательных организаций за конкретными территориями города Набережные Челны

Приказ об организации приема в первый класс на 2024/2025 учебный год

Образец заявления на прием

ВНИМАНИЮ родителей будущих первоклассников!

Приём заявлений в 1 класс на 2024/2025 уч.год в МБОУ «ЦО - Гимназия №57 «Притяжение» согласно графику:

01 апреля 2024 г.

09.30ч.-10.30ч. – прием заявлений;

10.30ч.-10.40ч. – проветривание, рециркуляция помещения;

10.40ч.-11.40ч. – прием заявлений;

11.40ч.-11.50ч. – проветривание, рециркуляция помещения;

11.50ч.-12.50ч. – обед, проветривание, рециркуляция помещения;

12.50ч.-13.50ч. – прием заявлений;

13.50ч.- 14.00ч. – проветривание, рециркуляция помещения;

14.00ч.-15.30ч. - прием заявлений;

15.30ч.-17.00ч. – работа с документами, поступившими иными доступными способами.

С 16 апреля 2024 прием еженедельно по вторникам

с 14.00ч. до 16.00ч.  каб.107.

С целью соблюдения мер антитеррористической и санитарной безопасности, вход на территорию гимназии будет осуществляться по предварительной записи, по телефонам 23-02-01, 23-02-03.

Просьба при себе иметь бахилы.

При подаче заявления при себе иметь следующее:

1. Оригинал и копию документа (паспорт 1 и 2 страница), удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка.

2. Для детей, проживающих на закрепленной территории при зачислении ребенка в первый класс:

- оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;

- оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (или по месту пребывания на закрепленной территории);

- документ подтверждающий право внеочередного, первоочередного или преимущественного приема на обучение:

• копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры, в том числе усыновленный (удочеренный) или находящийся под опекой или попечительством в семье, включая приемную семью либо в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, патронатную семью;
  • справка с места работы родителя, подверждающая право первоочередного приема на обучение;

3. Документ о потребности ребенка или поступающего в обучении по адаптированной образовательной программе и (или) в создании специальных условий для организации обучения или воспитания обучающегося с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с заключением психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии) или инвалида (ребенка-инвалида) в соответствии с индивидуальной программой реабилитации (копия заключения психолого – медико - педагогической комиссии ПМПК).

4. В случае необходимости обучения ребенка по адаптированной образовательной программ согласие на обучение ребенка по адаптированной образовательной программе.

5. Разрешение о приеме в 1 класс образовательной организации ребенка до достижения им возраста шести лет  и шести месяцев или после достижения им возраста восьми лет (при зачислении ребенка на обучение в 1 класс до достижения им возраста шести лет и шести месяцев или после достижения им возраста восьми лет).

Документы приносим в файле.

Памятка для родителей будущих первоклассников