Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Набережные Челны «Лицей инновационных технологий №36»

Адрес: Начальная школа: г. Набережные Челны, проспект Яшьлек, 5А Основная и средняя школа: г.Набережные Челны, проспект Чулман, д.88
Телефон: +7(855)-252-11-07, +7(855)259-25-64
E-Mail: G36.Nc@tatar.ru, golggora_chelny@mail.ru
Короткое название: МАОУ "ЛИТ №36"
Руководитель: Адилова Лейла Ринатовна
У нас учатся: учеников- 601
У нас учат: педагогов - 31

Основные сведения / Төп мәгълүматлар

Полное наименование образовательной организации: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Набережные Челны «Лицей инновационных технологий № 36»

Сокращенное наименование образовательной организации: МАОУ «ЛИТ №36»

Находится по адресу:

Здание начальной школы - 423827 Республика Татарстан, г. Набережные Челны, проспект Яшьлек, д. 5А,  (52/04). Телефон +7(8552)- 59-25-64  (филиалов нет)

Здание основной и старшей школы – 423823 Республика Татарстан,

г. Набережные Челны, проспект Чулман, д.88 (44/16) Телефон +7(8552) 52-11-07

Электронная почта: golggora_chelny@mail.ru

В Контакте:https://vk.com/club206304631

Сайт: https://edu.tatar.ru/n_chelny/gym36

Образовательное учреждение было создано инициативной группой под руководством Ивлевой Ф.Г. в 1992 году как негосударственная гимназия «Золотя горка», работающая по системе развивающего обучения Д.Б.Эльконина- В.В.Давыдова

В 2006 году было преобразовано в муниципальное образовательное учреждение «Гимназия №36 «Золотая горка».

В сентябре 2012 года гимназия была преобразована  в  муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Лицей-интернат инновационных технологий №36"

Октябрь 2016 года – МАОУ «Лицей инновационных технологий №36»

Направление деятельности лицея: создание уклада лицея, содействующего раскрытию потенциала учащихся, обладающих высокими интеллектуальными способностями, объединяя усилия всех участников образовательного процесса: педагогов, родителей, учащихся.

Особенности организации образовательного процесса: интеграция урочной и внеурочной деятельности по созданию насыщенного образовательного пространства

Режим работы: Лицей работает в режиме пятидневной учебной недели в 1 классах, шестидневной учебной недели во 2-11-х классах.

Продолжительность уроков 45  минут. Продолжительность перерывов: 10-20 мин.

Часы работы: понедельник-суббота с 8.00 до 17.00

Уровни образования: начальное общее, основное общее, среднее общее

Формы обучения: очная, дистанционная

Нормативные сроки обучения:

• начальное общее образование – 1-4 классы (4года)
  • основное общее образование – 5-9 классы (5 лет)
  • среднее общее образование - 10-11 классы (2 года)

Язык обучения – русский

Об учредителях образовательной организации

Информация о руководителе образовательной организации, о заместителях директора

Режим работы Лицея