Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №29» г. Набережные Челны/«29 нчы гимназия» муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе

Адрес: 423827, г. Набережные Челны, б-р. Юных Ленинцев, д. 3
Телефон: +7(855)-254-38-27;+7(855)-254-38-25;+7(855)-254-38-29
E-Mail: G29.Nc@tatar.ru, gim29_chelny@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Гимназия №29» г. Набережные Челны
Руководитель: Гатауллина Луиза Дамировна

Условия питания и охраны здоровья учащихся

Информация о вакцинации против гриппа

Постановление о мерах организации питания обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций от 18.08.2017 г. за № 4847

Приказ об организации питания обучающихся в МБОУ "Гимназия №29" на 2019-2020 учебный год

Организация питания обучающихся осуществляется Учреждением  на базе школьной столовой, соответствующей санитарно-эпидемиологическим требованиям. Расписание занятий предусматривает перерыв достаточной продолжительности для питания обучающихся. Обеспечение питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований  осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены органами государственной власти, органами местного самоуправления. Ответственность и контроль за организацией  питания в Учреждении возлагается на Учреждение в соответствии с Положением об организации питания обучающихся.

Охрана здоровья обучающихся включает в себя:

показание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;

организацию питания обучающихся;

определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;

пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;

организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом;

прохождение обучающимися в соответствии с законодательствомРоссийской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;

профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ;

обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в Учреждении;

профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в Учреждении;

проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Учреждение создает условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе обеспечивают:

текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся;

проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации;

соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;

расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в Учреждении в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.

График работы школьной столовой

09.15-09.30  Завтрак начальной  школы (1-4 классы)

10.15-10.30  Завтрак среднего звена (5-7 классы)

11.15-11.30 Завтрак среднего звена (8-9 классы)