Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детско-юношеский центр №14»

Адрес: 423823, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Чулман, дом 88 (44/16)
Телефон: +7(855)-252-39-29;+7(855)-252-36-65
E-Mail: dyc_chelny@mail.ru
Короткое название: МАУ ДО "Детско-юношеский центр №14"
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Рахматуллина Наталья Анваровна
Год основания учреждения: 1977

ИЗО-студия "Радуга"

Программа обучения Изостудии «Радуга» состоит из следующих разделов: «Графика», «Живопись», «Основы дизайнерского искусства» и «Декоративно-прикладное искусство». Программа рассчитана на 4 года обучения. Возраст обучающихся с 7 до 15 лет. Занятия проводятся 2-3 раза в неделю в зависимости от года обучения в МАУ ДО «Детско-юношеский центр №14» (44/16), кабинет 304. Организованы дневные и вечерние группы.

На занятиях обучающиеся занимаются рисованием с натуры, рисованием по памяти, иллюстрированием сказок и литературных произведений, импровизируют, участвуют в выставках, знакомятся с историей искусств.

В процессе обучения студийцы активно принимают участие в конкурсах –выставках международного, всероссийского, регионального и муниципального уровней: Международный творческий конкурс «Живой мир природы», г.Москва; Всероссийский детско-юношеский конкурс рисунка и прикладного творчества «Моя Родина», г.Москва; Всероссийский конкурс рисунка, посвященный году Л.Н.Толстого в Республике Татарстан, г.Набережные Челны; Всероссийский детско-юношеский конкурс рисунка и прикладного творчества «Спорт», г.Москва; Региональный конкурс-выставка декоративно-прикладного творчества «Цветочный фейерверк», г.Набережные Челны; Городской конкурс – выставка авторских открыток «Пёстрый саквояж», г.Набережные Челны; Городской конкурс детских рисунков «Мы ценим - мы дорожим», г.Набережные Челны; Городской конкурс детских рисунков «Краски осени», г.Набережные Челны.

Руководителем изостудии «Радуга» является Мухаматдинова Салима Ахматтагировна, педагог 1 квалификационной категории, за заслуги в образовании награжденная Почетной грамотой и нагрудным знаком Министерства образования и науки РТ.