Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детско-юношеский центр №14»

Адрес: 423823, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Чулман, дом 88 (44/16)
Телефон: +7(855)-252-39-29;+7(855)-252-36-65
E-Mail: dyc_chelny@mail.ru
Короткое название: МАУ ДО "Детско-юношеский центр №14"
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Рахматуллина Наталья Анваровна
Год основания учреждения: 1977

Объединение "Основы иллюстрации художественного текста"

Программа «Основы иллюстрации художественного текста» является интегрированным курсом, который расширяет и углубляет знания учащихся о роли художников в процессе создания книги, знакомит школьников с творчеством поэтов и писателей родного края.

Дополнительная программа «Основы иллюстрации художественного текста» реализуется на базе школы №48 (54/23, кабинет 303).

Срок реализации программы - 4 года. Программа предназначается для детей от 9 до 12 лет. Занятия проводятся 2-3 раза в неделю в зависимости от года обучения.

Цель программы - обучение учащихся основам изобразительной деятельности, иллюстрированию художественного текста. В процессе освоения программы дети знакомятся с жанрами изобразительного искусства, с различными художественными материалами и техниками изобразительной деятельности, основами цветоведения, приобретают умение грамотно строить композицию с выделением композиционного центра.

Занятия проводит педагог дополнительного образования первой квалификационной категории – Серебрякова Маргарита Григорьевна.