Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детско-юношеский центр №14»

Адрес: 423823, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Чулман, дом 88 (44/16)
Телефон: +7(855)-252-39-29;+7(855)-252-36-65
E-Mail: dyc_chelny@mail.ru
Короткое название: МАУ ДО "Детско-юношеский центр №14"
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Рахматуллина Наталья Анваровна
Год основания учреждения: 1977

Студия творческого развития «STR-Art»

Дополнительная общеобразовательная программа Студии творческого развития «STR-Art» реализуется на базе ДЮЦ №14 (44/16, кабинет 303).

Срок реализации программы - 3 года, она адресована учащимся от 7 до 14 лет. Занятия проводятся 2-3 раза в неделю в зависимости от года обучения. Организованы утренние, дневные и вечерние группы.

Цель программы – обучение учащихся основам изобразительной грамоты, их активное творческое развитие, приобщение к достижениям мировой художественной культуры.

В процессе освоения программы обучающие знакомятся с жанрами изобразительного искусства, с различными художественными материалами и техниками изобразительной деятельности, основами цветоведения, приобретают умение грамотного построения композиции с выделением композиционного центра.

Творческая личность – это достояние современного общества. Педагог дополнительного образования с многолетним педагогическим стажем – Галиуллина Лэйсэн Кашафовна поможет в развитии креативных качеств личности ребенка!