Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детско-юношеский центр №14»

Адрес: 423823, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Чулман, дом 88 (44/16)
Телефон: +7(855)-252-39-29;+7(855)-252-36-65
E-Mail: dyc_chelny@mail.ru
Короткое название: МАУ ДО "Детско-юношеский центр №14"
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Рахматуллина Наталья Анваровна
Год основания учреждения: 1977

Хореографическое объединение "Гулькей"

Хореографическое объединение «Гулькей» работает на базе Гимназии №29 (27/21). Руководитель объединения: Фатхлисламова Расуля Назифовна – педагог первой квалификационной категории.

Образовательная программа объединения рассчитана на 5 лет обучения для детей от 7 до 14 лет. Занятия проводятся 2-3 раза в неделю в зависимости от года обучения. Основным разделом образовательной программы является раздел «Народные танцы».

Учащиеся хореографического объединения «Гулькей» являются лауреатами и дипломантами различных конкурсов городского, республиканского, всероссийского и международного уровней: «Звездная осень», «Камские истоки», «Бэхет йолдызы», «Первые шаги», Жемчужина», «Жемчужина Татарстана», «В вихре танца», «Халкым чишмэсе», «Танцевальная карусель», «Когда мы вместе», «Tatar Star», «Шома бас», «Славься отечество», «Без бергэ».

Ребята из объединения выступают с танцевальными номерами на школьных и городских мероприятиях: «День пожилых людей», «День учителя», «День гимназии», «Татар малае», «Золотая тюбетейка», «День матери», «Мир профессии», «Масленица».

По завершению курса обучения выпускники получают свидетельство об окончании дополнительной программы.