Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детско-юношеский центр №14»

Адрес: 423823, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Чулман, дом 88 (44/16)
Телефон: +7(855)-252-39-29;+7(855)-252-36-65
E-Mail: dyc_chelny@mail.ru
Короткое название: МАУ ДО "Детско-юношеский центр №14"
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Рахматуллина Наталья Анваровна
Год основания учреждения: 1977

Творческое объединение "Мастерилка"

Творческим объединением «Мастерилка» с 1996 года руководит Султангареева Татьяна Петровна – педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории. Занятия проводятся на базе СОШ №60 (13/12, кабинет 207) два-три раза в неделю в зависимости от года обучения. Сформированы утренние и дневные группы. В объединении занимаются дети от 8 до 11 лет.

Объединение делится на два направления: «Бисероплетение» и «Начальное техническое моделирование»:

1. «Бисероплетение»

Программа опирается на современные тенденции моды - в последнее время вновь становятся популярными занятия бисероплетением, которые предоставляют возможность создавать эксклюзивные вещи. Искусство бисероплетения является одним из самых интересных и полезных форм досуга. Занятия очень полезны для детей, они развивают: креативность, пространственное мышление, фантазию, глазомер, мелкую моторику, усидчивость и пр. В программу обучения входят следующие дисциплины: бисероплетение, вышивка бисером, работа с бумагой и картоном.

2. «Начальное техническое моделирование»

Отличительной особенностью данной программы является то, что наряду с конструированием и моделированием технических моделей, ребята учатся выполнять подвижные театральные куклы и создавать прекрасные изделия в технике «скрапбукинг». Программа раскрывает перед ребенком многогранные возможности работы с бумагой, картоном и различными поделочными материалами.