Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Набережные Челны «Детско-юношеский центр №14»

Адрес: 423823, Республика Татарстан, город Набережные Челны, проспект Чулман, дом 88 (44/16)
Телефон: +7(855)-252-39-29;+7(855)-252-36-65
E-Mail: dyc_chelny@mail.ru
Короткое название: МАУ ДО "Детско-юношеский центр №14"
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Рахматуллина Наталья Анваровна
Год основания учреждения: 1977

План мероприятий по обеспечению информационной безопасности обучающихся

Ответственный

Участие обучающихся Центра во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности на портале Единого урока www.Единыйурок.дети

октябрь – декабрь

ПДО Центра

Участие детей в международном квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности «Сетевичок» на сайте www.Сетевичок.рф

сентябрь – декабрь

ПДО Центра

Раздача листовок и брошюр по информационной безопасности обучающихся Центра

Воробьева О.А.

Проведение беседы в объединениях по темам: «Приемы безопасной работы в интернете», «Ухудшение зрения и другое негативное влияние онлайн-игр на детей», «Компьютер и другие факторы, влияющие на зрение ребенка», «Компьютер: вредные для здоровья факторы и как их уменьшить», «Компьютер: угроза для здоровья школьника или друг?», «Сотовый телефон - благо цивилизации или угроза детскому здоровью?»

в течение учебного года

ПДО Центра

Проведение родительских собраний о роли семьи в обеспечении информационной безопасности детей и подростков

октябрь-ноябрь (по графику)