• г. Набережные Челны

Адрес: 423800, РТ, г. Набережные Челны, пр-т Фоменко, д. 54
Телефон: +7(855)-249-18-90, 49-18-91
E-Mail: det.sad-113@mail.ru , https://edu.tatar.ru/n_chelny/chelnydou_113
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №113 "Непоседы"
Руководитель: Тимербаева Лилия Хайдаровна

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЛЬДУ ВЕСНОЙ И В ПЕРИОД ПАВОДКА!!!

Опубликовано: 17.03.2022

В весенний период необходимо помнить, что весенний лед очень коварен, солнце и туман задолго до вскрытия водоемов делают его пористым, рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким. Такой лед не способен выдержать вес человека.

Ледоход - это очень увлекательное зрелище, которое привлекает многих людей, особенно детей. Их притягивает возможность не только полюбоваться ледоходом, но и попускать корабли по весенним ручейкам. Однако нельзя забывать, что этот период очень опасен, особенно те места, где выходят на поверхность водоёма подземные ключи, стоки теплой воды от промышленных предприятий, возле выступающих изо льда кустов, камыша, коряг и пр.

Поэтому следует помнить:

• -на весеннем льду легко провалиться;
  • -быстрее всего процесс распада льда происходит у берегов;
  • -весенний лед, покрытый снегом, быстро превращается в рыхлую массу.