Адрес: 423800, РТ, г. Набережные Челны, пр-т Фоменко, д. 54
Телефон: +7(855)-249-18-90, 49-18-91
E-Mail: det.sad-113@mail.ru , https://edu.tatar.ru/n_chelny/chelnydou_113
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №113 "Непоседы"
Руководитель: Тимербаева Лилия Хайдаровна

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Управление МАДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель — заведующий МАДОУ Тимербаева Л.Х., которая осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Руководитель образовательной организации:  Тимербаева  Лилия  Хайдаровна  тел:  49-18-91,

Электронная почта: det.sad-113@mail.ru,

сайт ДОУ №113: https://edu.tatar.ru/n_chelny/chelnydou_113,

Электронный сервис: www.bus.gov.ru

График работы: с 08.00- 17.00,  обед с 12.00 - 13.00,

График приема посетителей по личным вопросам: с 15.00 - 17.00.

Группы в социальных сетях в Вконтакте: https://vk.com/club205852278,

Заместитель заведующего по хозяйственной работе:

- отвечает за сохранность здания дошкольного учреждения и имущества,

- организует материально-техническое снабжение педагогического процесса,

- обеспечивает чистоту и порядок в помещениях детского сада, противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала.

Старший воспитатель:

- осуществляет планирование и организацию воспитательно–образовательного процесса в ДОУ;

- руководит воспитательно–образовательным процессом и осуществляет контроль за его ходом;

- осуществляет методическое руководство работой воспитателей, педагогического коллектива ДОУ;

- обеспечивает соблюдение норм и правил охраны труда и техники безопасности в ходе воспитательно-образовательного   процесса.

Педагоги и специалисты:

-  планируют и осуществляют воспитательно-образовательную работу в соответствии с программой;

- ведут работу с родителями по вопросам воспитания детей в семье, привлекают их к активному сотрудничеству с детским садом;

- специалисты планируют и осуществляют коррекционно-развивающую работу с детьми с ОВЗ;

- активно работают с родительским комитетом и отдельными родителями, обеспечивая создание необходимых условий в помещениях группы и на участке для успешной реализации воспитательно-образовательной программы;

- участвуют в педсоветах , методических объединениях, организует смотры-конкурсы и выставки детских работ к дням открытых дверей, проводят родительские собрания, участвуют в праздниках.

Медицинская служба ДОУ

- осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы медицинского кабинета, цель которого - улучшение потенциала и баланса здоровья, положительные изменения в гигиенической культуре, формирование потребностей у детей, родителей, сотрудников ДОУ в сохранении, укреплении и развитии здоровья детей.

В МАДОУ сформированы коллегиальные органы управления:

• Общее собрание работников;
  • Педагогический совет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В МАДОУ созданы:

• Совет родителей ДОУ.

Родители (законные представители) детей, посещающих детский сад, в рамках работы Совета родителей ДОУ обеспечивают постоянную и систематическую связь детского сада с родителями (законными представителями), содействуют руководству дошкольного учреждения: в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья детей, свободного и гармоничного развития личности ребенка; в защите законных прав и интересов детей; в организации и проведении массовых воспитательных мероприятий, содействуют педагогической пропаганде для успешного решения задачи всестороннего развития детей дошкольного возраста.