Управление образования Исполнительного комитета г. Набережные Челны

E-Mail: uochelny@inbox.ru
Короткое название: УО ИК г. Набережные Челны
Руководитель: Хузин Рустем Ниязович

В автограде открылась "Школьная ярмарка"

Опубликовано: 01.08.2014

Школьная ярмарка, которая уже два года проходит в ГЦДТиМ, ежегодно собирает большое количество участников. Мэр города Василь Шайхразиев побывал на динамичном празднике для школьников и их родителей: перед входом в здание работали площадки детского творчества, выставка животных, спортивные пятачки. Сама выставка открылась демонстрацией школьной формы от челнинских производителей - в дефиле приняли участие ученицы автограда.

Василь Шайхразиев поприветствовал участников: "Несмотря на то, что сегодня только 1 августа, уже нужно думать о будущем. 1 сентября наступит очень быстро, к этому нужно готовиться в том числе и морально. Порядка 49 тысяч юных челнинцев с 1 по 9 класс отправятся в школы, и для родителей, решивших достойно подготовиться к новому учебному году, ежегодно устраивается эта ярмарка". Мэр города отметил, что в Набережных Челнах работает акция "Помоги собраться в школу", благодаря которой удается обеспечить канцелярскими товарами и ранцами будущих первоклассников. В этом году акция прошла в мае. Но она продолжается - в бюджете автограда предусмотрены средства на обеспечение ранцами школьников из малообеспеченных семей.

О проведении 1 сентября в Набережных Челнах глава города сказал отдельно: "Линейки в этот день готовят депутаты ГСУ и ШСУ, и в какую из школ автограда я пойду, не сообщаю, чтобы поддержать интригу".

Глава автограда осмотрел всю продукцию, представленную на выставке и пообщался с директорами предприятий, продавцами и покупателями. Он отметил, что здесь представлен очень широкий ассортимент продукции - от спортивной формы до до облучающих игр.

Всего на выставке свою продукцию представляют 28 фирм- производителей школьной формы, канцтоваров, обуви и многого другого. Завершится выставка 17 августа.

Источник: Официальный сайт города Набережные Челны nabchelny.ru

Фоторепортаж: