Управление образования Исполнительного комитета г. Набережные Челны

Короткое название: УО ИК г. Набережные Челны
Руководитель: Хузин Рустем Ниязович

Новости

Челнинские педагоги вышли в финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям»

Опубликовано: 18.08.2022

По итогам работы жюри, в 10-ки лучших педагогов дополнительного образования России вошли в номинации «Педагог дополнительного образования по социально-гуманитарной направленности» – Дарья Павлова, Городской дворец творчества детей  и молодёжи №1,  в номинации «Педагог дополнительного образования по технической направленности» – Лейсан Сиразева, Центр детского технического творчества №5. Челнинские конкурсанты представили на суд жюри «Визитную карточку», программно-методический комплект и сведения о результативности реализации. На втором этапе  - видеобращение «Моё образовательное решение – глобальным вызовам» и выполнили тестовые задания «Актуальные вопросы развития сферы дополнительного образования детей».

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Сердце отдаю детям» включает 9 номинаций, организуется  в 18 раз, и это самый значимый для педагогов дополнительного образования. Финальные испытания конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям» пройдут в очном формате с 19 по 23 сентября года в Красноярске.

В первом туре финалистам предстоит провести открытый мастер-класс «Новые формы организации обучения и воспитания детей в дополнительном образовании» и пройти импровизационный конкурс «Проектирование дополнительного образовательного пространства для развития способностей и талантов детей», нацеленный на групповую командную деятельность. Девять конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов в первом туре, становятся участниками второго тура. Во втором туре участники проходят «Педагогическое многоборье» – поэтапное выполнение заданий по решению педагогических задач и педагогических ситуаций. Заключает Всероссийский конкурс профмастерства «Сердце отдаю детям» индивидуальное испытание под названием «Высшая лига дополнительного образования детей» – профессиональный диалог с представителем Минпросвещения России.

Поздравляем наших педагогов и их наставников с успехом и желаем дальнейших побед!

Источник: https://edu.gov.ru/press/5631/v-final-konkursa-serdce-otdayu-detyam-proshli-90-pedagogov-dopolnitelnogo-obrazovaniya/ http://vcht.center/center/news/serdtse-otdayu-detyam/ https://apkpro.ru/novosti/v-final-konkursa-serdtse-otdayu-detyam-proshli-90-pedagogov-dopolnitelnogo-obrazovaniya/