Управление образования Исполнительного комитета г. Набережные Челны

E-Mail: uochelny@inbox.ru
Короткое название: УО ИК г. Набережные Челны
Руководитель: Хузин Рустем Ниязович

Мост дружбы Совета молодых педагогов «Набережные Челны - Нижнекамск»

Опубликовано: 24.03.2022

Цель встречи – обмен опытом двух территориальных организаций по работе с молодежью, знакомство двух Советов молодых педагогов, расширение возможностей взаимодействия челнинцев и нижнекамцев  по закреплению молодых педагогов в образовательных учреждениях.

Программа  дня  была очень насыщенной. Первая часть  - познавательная. Это экскурсии по историческим и памятным местам г.Нижнекамска, посещение Святого ключа, музея истории города. Увлекательный рассказ экскурсовода о специфике природных объектов, истории и культуры города оставил приятные впечатления у челнинцев.

Вторая часть дня была не менее насыщенной и плодотворной.

На базе школы №36 г. Нижнекамск была организована встреча Советов молодых педагогов города Набережные Челны и Нижнекамск. Челнинским гостям провели экскурсию по школе. Название учреждения  «Норма 36» оказалось символичным: 36 направлений работы дают возможность успешно функционировать школе,  как температура 36 градусов  - телу быть здоровым.

Председатель Ассоциации  молодых педагогов Нижнекамского муниципального района Роман Бабанкеев рассказал о проведенных мероприятиях и встречах с молодыми педагогами. Александр Альменеев, председатель Совета молодых педагогов города Набережные Челны, совместно с членами СМП подготовил фильм о  деятельности Совета.

У нижнекамских молодых педагогов есть интересная педагогическая платформа «Оранжевая перемена», позволяющая объединиться по интересам, где оранжевый цвет символизирует тепло, радость, подъем сил. Молодой специалист  школы №27 г. Нижнекамск показал мастер-класс «От сердца к сердцу», используя в работу оранжевый цвет.

Кульминацией встречи стал «Квиз», подготовленный СМП города Набережные Челны. «Квиз» проходил очень увлекательно и весело, педагоги показали свои знания в разных областях. Победители-команды были отмечены памятными подарками.

Впереди – новые встречи, новые поиски по совершенствованию работы с молодежью в Набережных Челнах.

Небольшой фоторепортаж можно посмотреть здесь.